मुजफ्फरपुर. ब्रह्मपुरा पुलिस ने पवन भगत सुमन श्रीवास्तव के शागिर्द मनीष कुमार उर्फ टॉफी यादव को पिस्तौल के गिरफ्तार करने में सफलता पायी है. आधे दर्जन से भी अधिक रंगदारी व गोलीबारी के मामले में टॉफी यादव को पुलिस काफी दिनों से तलाश रही थी.
पुलिस ने गुरुवार को पवन भगत गिरोह का शागिर्द कृष्णा टोली निवासी टॉफी यादव को नाजिर बिल्डिंग से गिरफ्तार कर लिया है. तलाशी के दौरान उसके कमर से पुलिस ने लोडेड पिस्तौल बरामद किया है. टॉफी पर रंगदारी व गोलीबारी के कई मामलों में आरोपित है. मोटर पार्टस व्यवसायी रमेंद्र कुमार से टॉफी ने रंगदारी मांगी थी.
इनकार करने पर 18 सितंबर को विश्वकर्मा पूजा के अवसर पर आयोजित जागरण में पहुंच कर रमेंद्र को मारकर घायल कर दिया था. इस मामले को लेकर काफी हंगामा हुआ था. पुलिस ने व्यवसायी के लिखित शिकायत पर मनीष उर्फ टॉफी यादव, रॉकी व भोलू के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी. इसके बाद से पुलिस इन सभी प्राथमिक अभियुक्तों को खोज रही थी.
पुलिस के अनुसार टॉफी यादव ने पवन भगत व जेल में बंद सुमन श्रीवास्तव के इशारे पर अापराधिक घटनाओं को अंजाम देता है. उसके इशारे पर रंगदारी मांगने व नहीं देने पर व्यवसायियों पर गोलीबारी करने का भी आरोप है.