24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पीटीआइ ने पेश किये छात्र के भ्रामक सर्टिफिकेट

मुजफ्फरपुर : इंटर कॉलेज शतरंज प्रतियोगिता में राहुल कुमार के फर्जी प्रमाण पत्र के मामले में अब एलएस कॉलेज क्रीड़ा परिषद के सचिव महेंद्र प्रसाद भी विवादों में घिर गये हैं. सोमवार को चयन समिति के अध्यक्ष सह डॉ आरएमएलएस कॉलेज के प्राचार्य डॉ रामाश्रय पासवान ने कुलपति कार्यालय को अपनी रिपोर्ट सौंपी है. इसमें […]

मुजफ्फरपुर : इंटर कॉलेज शतरंज प्रतियोगिता में राहुल कुमार के फर्जी प्रमाण पत्र के मामले में अब एलएस कॉलेज क्रीड़ा परिषद के सचिव महेंद्र प्रसाद भी विवादों में घिर गये हैं.
सोमवार को चयन समिति के अध्यक्ष सह डॉ आरएमएलएस कॉलेज के प्राचार्य डॉ रामाश्रय पासवान ने कुलपति कार्यालय को अपनी रिपोर्ट सौंपी है. इसमें श्री प्रसाद पर राहुल का भ्रामक प्रमाण पत्र प्रस्तुत करने का आरोप लगाया गया है. रिपोर्ट के साथ उन्होंने उनकी ओर से प्रस्तुत राहुल के प्रमाण पत्र की कॉपी भी सौंपी है.
डा पासवान के अनुसार, एलएस कॉलेज टीम में शामिल राहुल कुमार ने खुद को राजनीति विज्ञान विभाग का छात्र बताया, जिसका रौल नंबर 85 है. जब जांच की गयी तो उसके नामांकन रसीद में टेंपरिंग पायी गयी.
16 सितंबर को एलएस कॉलेज के पीटीआइ महेंद्र प्रसाद ने चयन समिति के समक्ष छात्र का मूल प्रमाण पत्र रखा. जांच के क्रम में नामांकन फॉर्म पर एडमिट ऑर्डर 12 सितंबर अंकित था, जबकि चालान पर पासिंग ऑफिसर 11 सितंबर को जमा पाया गया.
श्री प्रसाद ने नामांकन की जांच के लिए कॉलेज के साइट पर फॉर्म नंबर डाल कर देखने को कहा. जब ऐसा किया गया तो उसे ‘अमान्य’ बताया गया. इसके बाद खुद श्री प्रसाद ने माना की प्रमाण पत्र में टेंपरिंग हुई है. बाद में वे इससे मुकर गये.
मामले की जांच विवि की कमेटी कर रही है. रिपोर्ट आने का इंतजार करना चाहिए, सच्चाई सामने आ जायेगी. जहां तक भ्रामक प्रमाण पत्र जमा करने की बात है तो यह आरोप पूरी तरह बेबुनियाद है.
महेंद्र प्रसाद, क्रीड़ा परिषद सचिव, एलएस कॉलेज

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें