मुजफ्फरपुर: स्थानीय सुतापट्टी में लक्ष्मी एजेंसी के नाम से थोक कपड़ा कारोबारी रहे दिनेश कुमार पोद्दार व उनके दो पुत्रों सुमित कुमार व अमित कुमार को मंगलवार को लुधियाना से गिरफ्तार कर लिया गया. मुंबई के तीन व्यवसायियों ने एलटी मार्ग पुलिस स्टेशन में इनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी थी. इसमें ठगी कर रुपये व सामान गबन करने का आरोप लगाया गया था. गिरफ्तारी के बाद तीनों को मुंबई पुलिस ने आठ दिन के रिमांड पर लिया है. बता दें कि करीब 40 वर्ष से सुतापट्टी में दिनेश कुमार पोद्दार लक्ष्मी एजेंसी के नाम से थोक कपड़े की दुकान चलाता था.
तीन साल पहले वह अपनी दुकान व सिकंदरपुर स्थित मकान बेच कर अचानक गायब हो गया. कई व्यवसायियों के 50 लाख से अधिक रुपये दिनेश पर बकाया थे. बिहार टेक्सटाइल्स कमीशन एजेंट एसोसिएशन के श्याम पोद्दार ने बताया कि मुजफ्फरपुर के साथ-साथ दिनेश कुमार मुंबई सहित कई जगहों के व्यवसायियों के तीन करोड़ से अधिक रुपये लेकर लापता हो गया था. उन्होंने बताया कि गिरफ्तारी के बाद मुंबई पुलिस ने उसे न्यायालय से आठ दिन के रिमांड पर लिया है.
हिंदुस्तान चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष शंकर लाल जी केजरीवाल ने कहा कि कई व्यवसायियों से तीनों ने व्यवसाय के नाम पर ठगी की थी. इन्हीं मामलों में उनकी गिरफ्तारी हुई है. एलटी मार्ग पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि चीटिंग के मामले में तीनों पर प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. पुलिस लुधियाना से तीनों को गिरफ्तारकिया है.