* आमगोला स्थित प्रीमियर एकेडमी स्कूल की घटना
* दो सीनियर छात्र जख्मी
मुजफ्फरपुर : आमगोला स्थित प्रीमियर एकेडमी स्कूल के एक कमरे की छत का निचला हिस्सा (चट) शुक्रवार की सुबह चलती कक्षा में गिर गया. इस घटना में दो बच्चे घायल हो गये. एक बच्चे का सिर फट गया. वहीं एक बच्चे का चेहरा छिल गया. चट गिरने के बाद विद्यालय में अफरा–तफरी मच गयी. स्कूल प्रबंधन ने आनन–फानन में बच्चों को बाहर निकाल स्कूल कैंपस में ताला बंद कर दिया.
घटना के वक्त स्कूल कैंपस में कक्षा छह से 10 तक के छात्र व छात्राओं की कक्षाएं चल रही थी. स्कूल प्रबंधन ने छत के मलबे को अनजान स्थान पर फेंकवा दिया. घटना की जानकारी मिलने के बाद काजी मुहम्मदपुर थाना पुलिस के दारोगा विकास कुमार सिंह ने घटना स्थल का मुआयना किया. इस संबंध में थाने में किसी की ओर से कोई लिखित शिकायत नहीं की गयी है.
* स्कूल प्रबंधन ने किया घटना से इनकार
स्कूल प्रबंधन ने संस्थान में ऐसी किसी घटना से इनकार किया है. स्कूल के निदेशक बीके प्रसाद ने अपने प्रजापिता ब्रह्मकुमारी के निकट स्थित मुख्य ब्रांच को दिखाते हुए कहा कि घटना होती तो इतना शांत माहौल नहीं होता. उन्होंने अपने दूसरे ब्रांच के संबंध में जानकारी छिपा दी. घटना में घायल बच्चों के नाम का नाम भी नहीं बताया. काफी पूछने पर बताया कि यह विरोधियों की साजिश है. ब्रांच को बदनाम किया जा रहा है.
* शुक्र है बड़ी घटना नहीं हुई
इधर, जिला शिक्षा पदाधिकारी केके शर्मा से संपर्क किया गया लेकिन उन्होंने कॉल रिसीव नहीं की. वहीं, डीपीओ सर्वशिक्षा अभियान जियाउल होदा खां भी बैठक में शामिल होने की बात कह कुछ बताने से इनकार कर दिया. लोगों ने कहा कि स्कूल के भवन की छत काफी पुरानी है. भगवान का शुक्र है कोई बड़ी घटना नहीं हुई.