मुजफ्फरपुर : निगम के चार पंप के एक साथ बंद हो जाने के कारण शहर में पानी के लिए हाहाकार मच गया है. पंप से जुड़े इलाकों में बूंद-बूंद पानी के लिए लोग तरस गये हैं. इधर, नगर निगम प्रशासन मामले में मौन बैठा है. जिम्मेदार अधिकारियों को इसकी जानकारी तक नहीं है. स्थिति यह हो गयी कि नल से पानी नहीं मिल रहा है. इसकी शिकायत लेकर लोग निगम कार्यालय पहुंच रहे हैं. लेकिन इनकी बात सुनने वाला कोई नहीं है. शहर के चार पंपों के ठप होने से भीषण उमस में 50 हजार से अधिक लोगों के सामने पानी का संकट उत्पन्न हो गया है.
* नहीं है वैकल्पिक व्यवस्था
इधर, नगर निगम प्रशासन की ओर से खराब पंप हाउस के क्षेत्रों में पानी के लिए कोई वैकल्पिक व्यवस्था नहीं की गयी है. इसके कारण स्थिति और खराब हो गयी है. लोगों को जरूरत का पानी भी नहीं मिल रहा है. दो दिनों से दर्जनों मोहल्लों में लोग पानी के लिए इधर-उधर भटक रहे हैं. शनिवार शाम में बारिश होने से लोगों को पानी लाने में भी मुश्किलों का सामना करना पड़ा.
निगम का खबड़ा रोड पंप तो कई महीनों से ठप पड़ा है. पंप धंसने के कारण इसे नहीं चलाया जा रहा है. एक जगह ट्रांसफॉर्मर में आयी खराबी के कारण पंप बंद है.
* नगर निगम के अधिकारियों को नहीं है इसकी जानकारी
* जरूरत भर का भी नहीं मिल रहा पानी लोगों को
* शिकायत लेकर निगम कार्यालय पहुंच रहे लोग
* पानी के लिये दो दिन से भटक रहे मोहल्लेवासी
* बिजली नहीं रहने के कारण पंप बंद हो सकते हैं. वैसे हमें पंप बंद होने की सूचना नहीं है. उदयशंकर प्रसाद सिंह, जल कार्य अधीक्षक