बोचहां (मुजफ्फरपुर): थाना क्षेत्र के परांती गांव में बांसवाड़ी से मंगलवार की सुबह एक छात्रा (नौ वर्ष) का शव बरामद हुआ. छात्रा के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका है. घटना से आक्रोशित लोगों ने कटरा-मझौली मार्ग को पांच घंटे तक जाम कर दिया. श्वान दस्ते की निशानदेही पर गांव के ही एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. ग्रामीणों ने उसकी जमकर पिटाई की. मौके पर पहुंची पुलिस को भी लोगों का आक्रोश ङोलना पड़ा.
बताया जाता है कि छात्रा व उसके बड़े भाई को उसके पिता सोमवार को बाइक से स्कूल छोड़ गये. इसके बाद वे मुजफ्फरपुर चले आये. छात्रा के भाई की छुट्टी हो गयी. वह पैदल ही घर चला आया. इसके बाद दो बजकर 10 मिनट पर छात्रा की भी छुट्टी हो गयी. वह भी पैदल अपने घर के लिये चली.
छात्रा के परिजनों की रामनगर चौक पर दुकान है. वह कभी-कभी अपने परिजनों के साथ देर शाम तक घर आती थी. जब देर शाम तक वह घर नहीं पहुंची तो परिजनों ने उसकी खोज शुरू की. पूरी रात उसकी खोजबीन होती रही. जिस बांसवाड़ी में छात्रा का शव मिला, परिजन देर रात वहां गये थे, लेकिन उस समय वहां शव नहीं था. थक-हार कर परिजन मंगलवार की सुबह प्राथमिकी के लिए आवेदन लेकर थाने पहुंचे. गायघाट पुलिस ने बोचहां का मामला होने के कारण प्राथमिकी दर्ज करने से इनकार कर दिया.
इसी बीच, मोबाइल पर जानकारी मिली कि बांसवाड़ी में बच्ची का शव पड़ा है. घटनास्थल पर पहुंचकर परिजनों ने शव की पहचान की. घटना की सूचना पर बोचहां थाना के दारोगा प्रभात रंजन सक्सेना व एएसआइ रामनाथ मंडल पहुंचे. इस बीच घटना से आक्रोशित लोगों ने कटरा-मझौली मार्ग को जाम कर दिया. जाम स्थल पर लोगों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए गायघाट, हथौड़ी, कटरा पुलिस व डीएसपी पूर्वी मो मुक्तफिक अहमद मौके पर पहुंचे. इसके बाद श्वान दस्ते को बुलाया गया. खोजी कुत्ता छात्रा के खून से लथपथ जूते व स्कूल बैग को सूंघ कर गांव के ही रामचंद्र साह के पुत्र राजू साह के घर पर बैठ गया. इसके बाद लोग अनियंत्रित हो गये. लोग संदिग्ध आरोपित राजू साह की पिटाई करने लगे. बीच बचाव करने के क्रम में बोचहां पुलिस को भी हल्की चोटें आयीं. स्थानीय लोगों की पहल पर किसी तरह स्थिति को नियंत्रित किया गया. संदिग्ध आरोपित को पुलिस हिरासत में बोचहां भेजने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेजा गया.
दारोगा प्रभात रंजन सक्सेना ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद दुष्कर्म की पुष्टि होगी. डीएसपी मुक्तफिक अहमद ने बताया कि यह मामला काफी गंभीर है. हत्यारे आसपास के ही हैं. एक संदिग्ध युवक को गिरफ्तार किया गया है. जल्द ही मामले की उद्भेदन कर लिया जायेगा.
निर्मम तरीके से की गयी थी हत्या
छात्र की दोनों नाक में रूई घुसा हुआ था. शव से थोड़ी दूर उसके एक पांव का जूता पड़ा था. उसके कपड़े खून से लथपथ थे. उसकी गर्दन में बेल्ट बंधा हुआ था. शव देखने से प्रतीत हो रहा था कि छात्रा के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या की गयी है.
छात्रा के माता-पिता हैं शिक्षक
छात्रा के माता व पिता एक ही स्कूल में शिक्षक हैं. शोकाकुल पिता ने बताया कि उनकी किसी से दुश्मनी नहीं है. छोटी बच्ची ने ऐसा क्या कर दिया कि उसकी नृशंस हत्या की दी गयी. छात्रा के दादा, दादी, मां, चाचा सहित अन्य परिजन काफी मर्माहत हैं. सभी का रो-रो कर बुरा हाल है.