मुजफ्फरपुर: मिठनपुरा थाना क्षेत्र के रामबाग मुहल्ला में शुक्रवार को दिनदहाड़े व्यवसायी कृष्ण कुमार सिंह के घर पर दर्जनों लोगों ने हमला बोल दिया. मारपीट में उनका सिर फोड़ दिया.
उनके घर के गेट को तोड़ कर स्विफ्ट कार को चकनाचूर कर दिया. आसपास के लोगों के जुटने पर हमलावर भागे. हद तो तब हो गयी, जबकि सूचना देने के दस घंटे के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच करने पहुंची. थानाध्यक्ष किरण कुमार का कहना है कि आपसी विवाद का मामला है.
कार्रवाई की जा रही है. जानकारी के अनुसार, कृष्ण कुमार सिंह रामबाग मुहल्ला में रहते हैं. उनके पास रॉलिक आइसक्रीम का डिस्ट्रीब्यूटरशीप के अलावा अन्य व्यवसाय है. उनका कहना था कि घर के सामने अक्सर जुआ खेलने का जमावड़ा रहता है.
गुरुवार की रात भी कुछ युवक घर के सामने जुटे थे. वह घर से बाहर निकल कर खड़े थे. इसी बीच एक युवक ने उन्हें घर में जाने को बोला. विरोध करने पर मारपीट पर उतारू हो गया. हालांकि लोगों के जुटने पर सभी भाग खड़े हुए. शुक्रवार की सुबह दस बीस से पच्चीस की संख्या में वे लोग उनके घर पर हमला बोल दिया. उनके घर का गेट तोड़ कर अंदर घुस गये. मारपीट के क्रम में उनका पुत्र वरुण बचाने आया तो उसका हाथ तोड़ दिया. उस पर चाकू से भी हमला किया गया, जिसमें वह जख्मी हो गया. हमलावरों ने उनके घर से दो लाख से अधिक रुपये लूट कर फरार हो गये. कार सहित घर में रखे लाखों रुपये के सामान को बरबाद कर दिया गया.उनका आरोप था कि घटना के समय ही सूचना दी गयी थी, लेकिन रात आठ बजे दारोगा आरके सिंह मामले की जांच करने पहुंचे. उन्होंने थाने में अमर सिनेमा रोड के बाबू, उदय, राजेश, शंभु सहित सात पर नामजद व 15 अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया है. बताया जाता है कि उनके पड़ोस का एक पुलिस कर्मी सभी को संरक्षण भी देता है.