मुजफ्फरपुर: छठ के मौके पर साहू पोखर में रावण दहन नहीं होने की सूचना पर मंगलवार को मुहल्ले के लोग भड़क गये. उनका कहना था कि यहां की परंपरा रही है. इसे बंद किया जाना ठीक नहीं है.
लोगों ने भारतीय सेवा दल छठ पूजा समिति के अध्यक्ष प्रभात कुमार व सचिव विक्रम कुमार से रावण दहन करने पर दबाव बनाया. प्रभात कुमार ने इसकी सूचना एसडीओ पूर्वी सुनील कुमार को दी. एसडीओ ने यहां आकर लोगों को समझाया. उन्होंने कहा कि ऊपर से ही आदेश है कि छठ के मौके पर रावण दहन व आतिशबाजी नहीं करनी है. उनके समझाने पर लोग सहमत हुए.
साहू पोखर के बीच लगेगा सूर्य भगवान का चित्र
वर्षों से चली आ रही परंपरा के टूटने के बाद भारतीय सेवा दल ने साहू पोखर के बीच में फ्लैक्स से बने भगवान सूर्य के दो बड़े चित्र लगाने का निर्णय लिया. समिति के अध्यक्ष प्रभात कुमार ने कहा कि सुबह में चित्र लगा दिया जायेगा.