मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर पुलिस के हत्थे चढ़े चारपहिया वाहन लुटेरा गिरोह का नेटवर्क बिहार व झारखंड के कई जिलों में फैला हुआ है. शेरपुर स्थित एक गैरेज से पकड़े गए चार शातिरों ने पुलिस के समक्ष कई अहम खुलासे किये हैं.
Advertisement
मुजफ्फरपुर : चारपहिया वाहन लुटेरा गिरोह का झारखंड तक फैला नेटवर्क
मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर पुलिस के हत्थे चढ़े चारपहिया वाहन लुटेरा गिरोह का नेटवर्क बिहार व झारखंड के कई जिलों में फैला हुआ है. शेरपुर स्थित एक गैरेज से पकड़े गए चार शातिरों ने पुलिस के समक्ष कई अहम खुलासे किये हैं. पूछताछ के बाद रविवार को उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया . उनके […]
पूछताछ के बाद रविवार को उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया . उनके निशानदेही पर गिरोह के अन्य शातिरों के बारे में सुराग जुटाने के लिए पुलिस झारखंड, पटना, समस्तीपुर, मोतिहारी के पुलिस से संपर्क साधी है.
बताया जाता है कि वहां भी कई शातिर लुटेरा हैं जो चोरी की वाहनों को पटना, मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर, मोतिहारी समेत कई जगहों पर भेजते हैं. वाहन यहां पहुंचने के साथ ही गैरेज में ठिकाना लगा दी जाती है.
शातिरों ने बताया कि शेरपुर स्थित गैरेज का मालिक प्रभात कुमार उनलोगों से 50-60 हजार रुपये में चोरी की वाहन खरीदता था. इसके बाद डेंट-पेंट कर और नया नंबर चढ़ा कर इसे एक से डेढ़ लाख रुपये में ग्राहक को बेच देता था.
उक्त गैरेज से मनियारी मधौल प्रभात कुमार, रमगढ़वा पूर्वी चंपारण का मो. रेयाज, गारौल के मनोज कुमार और पातेपुर रमौली के मो. जाहिद को गिरफ्तार किया गया था. इन सभी के खिलाफ थानेदार राजेश्वर प्रसाद के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गई है. शातिरों से पूछताछ में गिरोह के अन्य सदस्यों के बारे में पता लगा है. इसी आधार पर विशेष टीम आगे की कार्रवाई कर रही है. अन्य जिलों की पुलिस से भी संपर्क साधा गया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement