मुजफ्फरपुर: कंपनीबाग स्थित एमआरडीए कार्यालय में 8500 से अधिक शहरी क्षेत्र के लोगों ने दावा-आपत्ति जमा करायी. मंगलवार को अंतिम दिन होने के कारण भारी संख्या में दावा आपत्ति दर्ज कराने के लिए खाद्य सुरक्षा से वंचित लोग पहुंचे थे.
एमआरडीए कार्यालय में 12 काउंटर खोले गये थे.दावा आपत्ति दर्ज कराने वालों को ब्लॉक नंबर नहीं पता होने के कारण उन्हें थोड़ी परेशानी हुई. बता दें कि सामाजिक आर्थिक व जातीय जनगणना में गड़बड़ी के कारण कई लाभुक इससे वंचित रह गये थे. इसके बाद सरकार के निर्देश के आलोक में फिर से दावा आपत्ति कार्य शुरू हुआ.
निगम प्रशासन की मनमानी : निकटतम प्रत्याशी संघ के अध्यक्ष सुधीर ठाकुर ने नगर निगम प्रशासन पर दावा-आपत्ति में मनमानी का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि दावा आपत्ति के लिए नगर निगम प्रशासन को दस दिन पूर्व डीएम की चिट्ठी मिली. लेकिन एमआरडीए कार्यालय में चार दिन पूर्व से यह काम शुरू हुआ.ऐसे में दावा आपत्ति की तिथि बढ़ायी जानी चाहिए. बहुत से लोग ऐसे हैं जिन्हें फॉर्म भरने नहीं आता है, उन्हें उनका ब्लॉक नंबर तक पता नहीं है. इसके लिए अलग से व्यवस्था होनी चाहिए.