मुजफ्फरपुर : जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट

Updated:
विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : रेवा रोड फरदो गोला के पास रविवार को दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई. इसमें दोनों पक्ष के लोग घायल हो गये. दोनों पक्षों की ओर से सदर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आवेदन दिया गया है. इसमें एक-दूसरे पर मारपीट करने व रंगदारी मांगने का आरोप लगाया गया है. […]

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : रेवा रोड फरदो गोला के पास रविवार को दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई. इसमें दोनों पक्ष के लोग घायल हो गये. दोनों पक्षों की ओर से सदर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आवेदन दिया गया है. इसमें एक-दूसरे पर मारपीट करने व रंगदारी मांगने का आरोप लगाया गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

थानेदार सुनील कुमार रजक ने बताया कि भूमि विवाद का मामला है. दोनों पक्षों की ओर से दिये गये आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर छानबीन की जा रही है. एक पक्ष के सदर थाने के पताही जगन्नाथ निवासी जितेंद्र कुमार उर्फ चंदन मारपीट की घटना में घायल हो गये. उन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल भर्ती कराया गया. उन्होंने भगवानपुर के विजय कुमार राय सहित 10 को आरोपित किया है. आरोप लगाया है कि वे रेवा रोड में फरदो पुल के समीप स्थित अपनी हार्डवेयर दुकान पर बैठे थे.

इसी बीच सभी आरोपित हरवे हथियार से लैस होकर पहुंच गये. विजय के हाथ में पिस्टल थी. आरोपितों ने एक साथ हमला बोल दिया. साथ ही उनकी गले से सोने की चेन व दुकान के गल्ले में रखे 50 हजार रुपये भी लूट लिये. आरोपित विजय कुमार राय पर रंगदारी नहीं दिये जाने पर मारपीट करने का आरोप लगाया है.

वहीं, दूसरे पक्ष के अशोक कुमार ने बताया कि वह मूल रूप से बरूराज थाना के हरनाही गांव के रहने वाले है. वर्तमान में फरदो गोला के समीप अपने मामा के घर पर रहते है. मौजा पताही के समीप मामा की जमीन पर चहारदीवारी कर रहे थे. चंदन व मुकेश ठाकुर के साथ करीब 15 अज्ञात लोग हरवे हथियार से लैस होकर वहां पहुंच गये.

आरोपितों ने जमीन पर निर्माण कराने के एवज में एक लाख रुपये की रंगदारी मांग चेन छीन ली. इस दौरान भगवानपुर पंचायत की मुखिया पति राजकुमार ठाकुर पिस्तौल लेकर पहुंच गये. शोर मचाने पर रास्ते से जा रहे विजय राय व मनोज राय ने किसी तरह जान बचायी.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन