मुजफ्फरपुर: एइएस से मौत का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है. इस बीमारी से मंगलवार को दो और बच्चे काल के गाल में समा गये. एसएमसीएच में औराई के गणोश दास के पुत्र दो वर्षीय लाल बाबू कुमार की मौत हो गई. वहीं केजरीवाल अस्पताल में वैशाली के मदीना गांव निवासी धर्मेद्र पासवान की सात वर्षीय पुत्री प्रीति कुमारी ने दम तोड़ दिया. इसे बुधवार को ही यहां भरती कराया गया था.
एसकेएमसीएच में तीन नये बच्चों को इलाज के लिए भरती कराया गया. वहीं, केजरीवाल में दो नये मरीजों को भरती कराया गया. कुल मिला कर मंगलवार को एइएस की चपेट में आये छह मासूम को भरती कराया गया था. इनमें एक बच्चे ने दम तोड़ दिया. मॉनसून की हल्की बारिश से लोग बीमारी में कमी आने व मौत का कहर समाप्त होने की उम्मीद कर रहे थे.
मगर ऐसा नहीं हुआ. बारिश के बाद भी मौत का सिलसिला थमा नहीं. उमस व गरमी अभी जारी है. बारिश के बाद उमस और बढ़ गयी है. इस कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. रोज नये बच्चे भी आ रहे हैं, इनमें मौत भी हो रही है. इस कारण चिकित्सकों भी असमंजस की स्थिति कायम है.