गर्भ में हुई शिशु की मौत, नर्सिंग होम में तोड़फोड़
Updated at : 25 Nov 2018 8:17 AM (IST)
विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : मां के गर्भ में शिशु की मौत के बाद शनिवार की दोपहर कलमबाग चौक स्थित एक निजी नर्सिंग होम में जमकर हंगामा हुआ. नर्सिंग होम के स्टाफ द्वारा महिला के परिजनों के साथ बदसलूकी व मारपीट के बाद आक्रोशित लोगों ने नर्सिंग होम में तोड़फोड़ की. हंगामे की सूचना पर काजीमोहम्मदपुर थानेदार मो. […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : मां के गर्भ में शिशु की मौत के बाद शनिवार की दोपहर कलमबाग चौक स्थित एक निजी नर्सिंग होम में जमकर हंगामा हुआ. नर्सिंग होम के स्टाफ द्वारा महिला के परिजनों के साथ बदसलूकी व मारपीट के बाद आक्रोशित लोगों ने नर्सिंग होम में तोड़फोड़ की.
हंगामे की सूचना पर काजीमोहम्मदपुर थानेदार मो. सुजाउद्दीन व विवि थानेदार संजय पाठक पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. दोनों पक्षों को समझा बुझा कर मामले को शांत करा दिया. मामले को लेकर पीड़ित महिला स्वाति कुमारी के भाई अनीश कुमार ने थाने में लिखित शिकायत दी है. बच्चे की मौत के बाद महिला की स्थिति गंभीर हो गयी है. बच्चे को गर्भ से निकालने के लिए जूरन छपरा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
अनिश ने पुलिस को दिये शिकायत में बताया कि उसकी बहन स्वाति कुमारी का कलमबाग चौक के एक नर्सिंग होम के डॉक्टर के अंदर में इलाज चल रहा था. डिलेवरी का डेट दिसंबर 2018 तय किया गया था.
गत 17 नवंबर को चेकअप के दौरान डॉक्टर ने उसकी बहन को कुछ दवा दी थी. 24 नवंबर को अल्ट्रासाउंड कराकर मिलने को बोली थी. अल्ट्रासाउंड कराने के बाद पता चला कि बच्चा गर्भ में ही मर चुका है. इसके बाद डॉक्टर से मिलने कलमबाग चौक स्थित क्लिनिक पहुंचा, तो वहां के स्टाफ अंदर नहीं घुसने दिया.
उसके व उसकी बहन के साथ मारपीट कर नर्सिंग होम से बाहर कर दिया. थानेदार ने बताया कि हंगामे की सूचना पर पहुंची थी. महिला के पक्ष से लिखित शिकायत दी गयी है. उसके आधार पर छानबीन की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




