जंक्शन पर उतर यात्रियों ने किया हंगामा व कोच अटेंडेंट से हाथापाई

Updated at : 01 Jul 2018 4:57 AM (IST)
विज्ञापन
जंक्शन पर उतर यात्रियों ने किया हंगामा व कोच अटेंडेंट से हाथापाई

मुजफ्फरपुर : रक्साैल से हावड़ा जानेवाली मिथिला एक्सप्रेस में शनिवार को यात्रियों की समस्या का समाधान नहीं करने पर कोच अटेंडेंट को महंगा पड़ गया. गुस्साये यात्रियों ने चलती ट्रेन में ही कोच अटेंडेंट के साथ मारपीट की. जंक्शन पर पर ट्रेन के रुकते ही यात्रियों ने कोच अटेंडेंट के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. यात्रियों […]

विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : रक्साैल से हावड़ा जानेवाली मिथिला एक्सप्रेस में शनिवार को यात्रियों की समस्या का समाधान नहीं करने पर कोच अटेंडेंट को महंगा पड़ गया. गुस्साये यात्रियों ने चलती ट्रेन में ही कोच अटेंडेंट के साथ मारपीट की. जंक्शन पर पर ट्रेन के रुकते ही यात्रियों ने कोच अटेंडेंट के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. यात्रियों का कहना था कि ट्रेन की बी-वन व बी-टू बोगी का एसी खराब थे. कोच अटेंडेंट से लगातार शिकायत की जा रही थी, लेकिन वह इसकाे नजरअंदाज करता रहा.
एसी खराब होने से यात्रियों को बोगी में पसीने छूट रहे थे. इसकी शिकायत करने पर कोच अटेंडेंट ने यात्रियों के साथ गाली गलौज भी की. बी-टू बोगी में सफर कर रहे एमएम हुसैन ने जंक्शन पर उतरकर कोच अटेंडेंट के खिलाफ जब शिकायत की, तो कोच अटेंडेट ने यात्री के साथ अभद्र व्यवहार किया. इस पर यात्री भड़क गये और जंक्शन पर ही हंगामा करने लगे. हंगामे की सूचना मिलते ही जीआरपी व आरपीएफ मौके पर पहुंच कर कोच अटेंडेंट व यात्रियों को शांत कराया. इस दाैरान प्लेटफॉर्म संख्या-चार पर अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया.
सप्तक्रांति में सीट के लिए जमकर मारपीट, यात्री जख्मी : मुजफ्फरपुर से आनंद विहार जाने वाली सप्तक्रांति सुपर फास्ट एक्सप्रेस में शनिवार को यात्रा करने वाले यात्रियों की संख्या आैर दिन की अपेक्षा ज्यादा नजर आयी. ट्रेन के जंक्शन पर प्लेस होते ही आगे वाली जनरल बोगी के गेट खुले होने से यात्री चलती ट्रेन में घुस गये. ट्रेन रुकते ही यात्री सीट के लिये मारामारी करने लगे. पीछे वाली जनरल बोगी में सीट के लिए यात्री अापस में उलझ गये. इस दौरान यात्रियों के बीच जमकर मारपीट हुई. मारपीट की सूचना मिलते ही जीआरपी मौके पर पहुंच कर दोनों पक्षों को फटकार लगाकर सीट पर बैठाया. सीट नहीं मिलने पर जनरल बोगी वाले यात्री शौचालय में ही अपना अड्डा जमा लिया.
सप्तक्रांति के पैंट्रीकार से 60 कार्टन अमान्य पानी जब्त: सप्तक्रांति सुपर फास्ट एक्सप्रेस में वाणिज्य विभाग के डिप्टी एसएस वैद्यनाथ प्रसाद के नेतृत्व में ट्रेन के पैंट्रीकार में छापेमारी की गयी. इस दौरान पैंट्रीकार से 60 कार्टन अमान्य पानी बरामद हुआ. बता दें कि पिछले सोमवार को भी सप्तक्रांति के पैंट्रीकार से 40 कार्टन अमान्य पानी जब्त किया गया था.
ट्रेन का इंजन बेपटरी के मामले में प्वाइंट मैन सस्पेंड : सप्तक्रांति का इंजन इंजन शंटिंग के दौरान लाइन नंबर 13 पर बेपटरी होने के मामले में संयुक्त जांच रिपोर्ट में प्वाइंट मैन बबलू को दोषी पाया है. इसके बाद उसे सस्पेंड कर दिया गया है. अधिकारियों ने बताया कि लापरवाही से काम करने वालाें को नहीं बख्शा जायेगा.
जंक्शन से नशे में धुत युवक गिरफ्तार
जंक्शन पर शुक्रवार की देर रात नशे में धुत युवक को जीआरपी ने गिरफ्तार किया. युवक की पहचान पश्चिमी चंपारण के सिकटा थाना क्षेत्र के सिकटा बाजार निवासी मोहन सिंह(22) के रूप में हुई है. युवक पूछताछ केंद्र पर हंगामा कर रहा था. इसकी शिकायत यात्रियों ने जीआरपी से की. शिकायत के बाद जीआरपी ने युवक को गिरफ्तार कर लिया. जीआरपी थानाध्यक्ष अच्छेलाल सिंह यादव ने बताया कि युवक पर एफआइआर की गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन