मुजफ्फरपुर : फाइनेंस कंपनी का कर्मचारी बताकर ट्रक चालक से मारपीट कर बाइक सवार चार बदमाश गाड़ी लेकर फरार हो गये. घटना सदर थाना क्षेत्र स्थित एनएच-28 के बीबीगंज मोड़ की है. वारदात के बाद बदमाशों ने ट्रक बैरिया स्थित एक यार्ड में लगा दिया. चालक ने थानेदार मो सुजाउद्दीन को मामले की जानकारी दी. थानेदार ने बैरिया में छापेमारी कर ट्रक बरामद कर लिया. साथ ही सुजुकी बाइक पर सवार दो बदमाश अहियापुर थाना के बैरिया निवासी कुंदन कुमार व गायघाट थाना क्षेत्र के विपुल कुमार को गिरफ्तार कर लिया.
पूर्वी चंपारण जिले के तुरकौलिया थाने के रहने वाले ट्रक मालिक राजेश कुमार ने कुंदन विपुल, छोटू समेत चार बदमाशों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. ट्रक मालिक ने बताया कि रविवार की सुबह करीब नौ बजे दामोदरपुर से ट्रक लेकर शहर लौट रहा था. एनएच- 28 स्थित बीबीगंज मोड़ पर दो बाइक पर सवार चार बदमाशों ने ओवरटेक कर ट्रक को रोक लिया. अपने आप को फाइनेंस कंपनी का कर्मचारी बता गाली-गलौज करने लगे. एक लाख रुपये बकाया कहकर गाड़ी लेकर फरार हो गये. चालक के विरोध करने के पर उसके जेब से 25 हजार रुपये भी छीन लिये. फिर, चारों बदमाश ट्रक लेकर बैरिया की ओर चले गये.
सकरा में दूसरे दिन बाइक लूटी
सकरा. थाना क्षेत्र के एनएच 28 स्थित सबहा पेट्रोल पंप के निकट रविवार की शाम बाइक सवार तीन अपराधियों ने पिस्टल का भय दिखा कर टायर दुकानदार मो अकबर की बाइक लूट ली और मुजफ्फरपुर की ओर फरार हो गए. इस संबंध में सकरा थाने में प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया गया है.
घटना के संबंध में बताया गया है कि समस्तीपुर जिले के ध्रुवगामा निवासी अकबर के पंप के निकट टायर पंचर दुकान है. वह रात करीब आठ बजे दुकान बंद कर अपने घर जाने के लिए बाइक पर चढ़ा था. इसी बीच बाइक सवार तीन अपराधियों ने घेर लिया. पिस्टल सटा कर मारने की धमकी देकर बाइक लेकर फरार हो गये.