मुजफ्फरपुर: रमना स्थित गुरुद्वारा में सोमवार को वैशाखी आध्यात्मिक माहौल में मनायी गयी. इस मौके पर तीन दिनों से चल रहे गुरु ग्रंथ साहिब के पाठ का समापन हुआ. सिख समुदाय के लोगों ने पूरी आस्था से गुरुवाणी का कीर्तन किया.
बच्चों नें भी गुरुवाणी का पाठ किया. प्रार्थना सभा में मंजीत सिंह मोंगा ने प्रवचन के क्रम में लोगों को गुरु गोविंद सिंह के संदेशों को सुनाया. इसके बाद सतनाम कौर ने कीर्तन सुना कर लोगों को मुग्ध कर दिया.
अरदास के बाद गुरु ग्रंथ साहिब का वाक्य सुना गया. लोगों ने गुरु ग्रंथ साहिब को खोला फिर जो श्लोक सामने दिखाई दिया, उसका पाठ किया. लोगों ने ध्यानपूर्वक सुना व उसका मनन किया. इसके बाद गुरु का प्रसाद व लंगर का आयोजन किया गया, जिसमें काफी लोगों की भागीदारी रही. मौके पर रागी जत्था सुरजन सिंह ने गुरु गोविंद सिंह की वाणी खालसा मेरो रूप है खास खालसा में ही करूं निवास, हमें एहकाज जगत मो आये व उन्हीं की कृपा के सजे हम हैं नहीं मो से गरीब करोड़ पावे सुना कर लोगों में भक्ति भाव जगाया. समारोह में पंजाब सिंह, सरदार अवतार सिंह खालसा, परमेश्वर सिंह एडवोकेट, योगेंद्र सिंह गंभीर, त्रिलोचन सिंह सहित कई लोग मौजूद थे.