19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शहरभर में आज से हटेंगे अवैध पोस्टर व बैनर

मुजफ्फरपुर : शहर में चारों ओर अवैध रूप से लगे होर्डिंग, बैनर, पोस्टर, यूनीपोल, ग्रेनेट्री आदि को हटाने को लेकर सोमवार से पूरे शहर में अभियान चलेगा. इसको लेकर नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन ने आदेश जारी किया है. इसमें कहा है कि अवैध बैनर-पोस्टर आदि हटाने को लेकर हो रही कार्रवाई की पूरी वीडियोग्राफी […]

मुजफ्फरपुर : शहर में चारों ओर अवैध रूप से लगे होर्डिंग, बैनर, पोस्टर, यूनीपोल, ग्रेनेट्री आदि को हटाने को लेकर सोमवार से पूरे शहर में अभियान चलेगा. इसको लेकर नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन ने आदेश जारी किया है. इसमें कहा है कि अवैध बैनर-पोस्टर आदि हटाने को लेकर हो रही कार्रवाई की पूरी वीडियोग्राफी कराएं.
साथ ही उनके ऊपर जुर्माना लगाते हुए उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करें. आदेश में नगर आयुक्त ने कहा है कि एम एडकॉम प्रा लि एजेंसी द्वारा अवैध रूप से शहर में कई जगहों पर यूनीपोल लगा दिये गये हैं. इससे ट्रैफिक की समस्या उत्पन्न हो रही है. जबकि पुलिस विभाग द्वारा 25 जगहों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने के लिए पोल लगाने की अनुमति दी गयी थी. लेकिन एजेंसी ने इसकी आड़ में निगम प्रशासन से अनुमति लिये बगैर शहर में मनमाने तरीके से यूनीपोल लगा दी है.

अवैध बैनर-पोस्टर व यूनीपोल को हटाने को लेकर प्रधान सहायक सह वरीय टैक्स दारोगा अशोक कुमार सिंह, टैक्स दारोगा उमेश कुमार, विज्ञापन शाखा प्रभारी रमेश ओझा, प्रभारी यान शाखा नूर आलम, विकास कुमार, सफाई प्रभारी अमरेंद्र कुमार, बहलखाना प्रभारी राम लखन सिंह को जिम्मेदारी दी गयी है. इस काम में लापरवाही बरतने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी गयी है.

जनवरी में आयेगी केंद्रीय स्वच्छता टीम : जनवरी में शहर के स्वच्छता सर्वेक्षण 2018 की जांच के लिए केंद्रीय टीम के आने की संभावना है. इसको लेकर निगम प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है. इस परीक्षा में दो हजार अंक की परीक्षा होगी, इसमें 900 अंक सफाई व 600 अंक शहरवासियों के फीडबैक पर व 500 अंक टीम खुद निरीक्षण कर देगी.पिछले स्वच्छता सर्वेक्षण 2017 में मुजफ्फरपुर देश के 434 शहरों 304वें नंबर पर था. जबकि राज्य के 27 शहरों में मुजफ्फरपुर 9वें स्थान पर था. नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन सोमवार को ऑडिटोरियम में स्वच्छता सभा में इसकी जानकारी देंगे.
वार्ड एक से स्वच्छता की शुरुआत: गांधी जयंती के अवसर पर सोमवार को स्वच्छता को लेकर निगम प्रशासन, आइटीसी व सीएसई की टीम संयुक्त रूप से छह जगहों पर सफाई को लेकर लोगों को जागरूक करेगी. इसमें वार्ड एक के झिटकहिया माई स्थान, बैकुंठपुरी शिवमंदिर रोड, वार्ड दो के ब्रज बिहारी रोड, नजीर बिल्डिंग के पास, इंडा रोड ब्रज बिहारी गेट, वार्ड 4 में किला चौक पर अभियान चलेगा. इसके बाद शाम को जुब्बा सहनी ऑडोटोरियम में स्वच्छता पर कार्यक्रम होगा. इसमें नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा,सीएसइ के डिप्टी डायरेक्टर जेनरल चंद्र भूषण, आइटीसी के जीएम जीएन मूर्थी, नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन सभा को संबोधित करेंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें