मुजफ्फरपुर: चुनाव को लेकर वाहन कोषांग का गठन किया गया है. कोषांग वाहन जिले के दस हजार वाहन मालिकों को नोटिस भेजेगा. नोटिस के बाद अगर वाहन मालिक स्वेच्छा से वाहन जमा नहीं करते हैं तो वाहन जब्त किया जायेगा.
दो-तीन दिन में वाहन मालिकों को नोटिस भेजने का काम शुरू हो जायेगा. वहीं, चुनाव आयोग ने वाहनों के भुगतान के लिए विशेष दिशा-निर्देश दिये है. जब तक जब्त वाहनों के किराये का भुगतान नहीं होता है, वाहन कोषांग कार्यरत रहेगा. किराया भुगतान से पूर्व सभी जिलों में एक सार्वजनिक सूचना प्रकाशित की जायेगी. ताकि, वाहन मालिकों को परेशानी ना हो.
तीन जिलों में यहीं भेजे जाएंगे वाहन
अनुमान के तहत मुजफ्फरपुर लोक सभा चुनाव के लिए करीब तीन हजार वाहन जब्त किये जायेंगे. जरूरत पड़ने पर तीन अन्य जिलों में मुजफ्फरपुर से ही वाहन भेजे जायेंगे. इसमें दरभंगा, समस्तीपुर व शिवहर शामिल है. इसके लिए कोषांग को तैयार रहने को कहा गया है. तीन जिलों में कितने वाहन भेजने हैं, इसकी सूची कोषांग को नहीं भेजी गई है. अगर दूसरे जिले में वाहन भेजने होंगे तो मुजफ्फरपुर में बड़े पैमाने पर वाहन जब्त होंगे. केवल मुजफ्फरपुर से करीब छह हजार वाहनों को जब्त करने की संभावना है. निर्वाचन आयोग के आदेश के बाद वाहन कोषांग और तेजी से कार्य में जुट गया है.