मधुबनी : गुरुवार को दिल्ली जाने के लिए यात्रियों को ट्रेन सेवा उपलब्ध नहीं हो पायेगी . वहीं अमृतसर जाने के लिए सरयू यमुना की सेवा उपलब्ध होगी. ट्रेनों के विलंब परिचालन व फागिंग को देखते हुए रेलवे ने जयनगर दरभंगा रेल खंड पर जयनगर अमृतसर शहीद एक्सप्रेस का परिचालन रद्द कर दिया है.
Advertisement
आज से शहीद एक्सप्रेस रद्द
मधुबनी : गुरुवार को दिल्ली जाने के लिए यात्रियों को ट्रेन सेवा उपलब्ध नहीं हो पायेगी . वहीं अमृतसर जाने के लिए सरयू यमुना की सेवा उपलब्ध होगी. ट्रेनों के विलंब परिचालन व फागिंग को देखते हुए रेलवे ने जयनगर दरभंगा रेल खंड पर जयनगर अमृतसर शहीद एक्सप्रेस का परिचालन रद्द कर दिया है. वहीं […]
वहीं जयनगर नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी का परिचालन प्रत्येक गुरुवार को रद्द किया है. जानकारी के अनुसार जयनगर अमृतसर शहीद एक्सप्रेस का परिचालन 19 दिसंबर से 3 फरवरी 20 तक रद्द किया गया है.
जबकि जयनगर नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी का 19 दिसंबर से 31 जनवरी तक प्रत्येक गुरुवार व नई दिल्ली जयनगर स्वतंत्रता सेनानी का शुक्रवार को परिचालन रद्द किया गया है. ट्रेनों का परिचालन रद्द होने से अमृतसर जाने वाले यात्रियों को अब सप्ताह में 3 दिन व दिल्ली जाने वाले यात्रियों को स्वतंत्रता सेनानी की सेवा 6 दिन ही मिलेगा.
यात्रियों की बढ़ी परेशानी. जयनगर दरभंगा रेल खंड शहीद एक्सप्रेस के परिचालन रद्द होने से दिल्ली व अमृतसर जाने वाले यात्रियों की परेशानी बढ़ गयी है. विदित हो कि जयनगर दरभंगा रेल खंड पर सप्ताह में सोमवार, बुधवार, शुक्रवार एवं शनिवार को शहीद एक्सप्रेस व मंगलवार, गुरुवार एवं रविवार को सरयू यमुना का परिचलन होता है.
रेलवे द्वारा शहीद एक्सप्रेस के रद्द होने से अब अमृतसर जाने वाले यात्रियों को तीन दिन ही ट्रेनों का सुविधा मिलेगा. ट्रेन के परिचालन रद्द होने से जहां यात्रियों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा. वहीं रेल को लाखों रुपये राजस्व की हानि होने की संभावना है.
हालांकि ट्रेन के परिचालन रद्द किये जाने के बावत रेल द्वारा यात्रियों को सुविधाओं का तर्क दिया जा रहा है. विदित हो कि ठंड के मौसम में कुहासा के कारण ट्रेनों का घंटों विलंब परिचालन होता है. जिसके कारण यात्रियों को स्टेशन पर घंटों इंतजार करने के बाद ट्रेन के स्थगित होने के सूचना मिलती है.
जिसके बाद यात्रियों को और अधिक परेशानियों से गुजरना पड़ता है. विदित हो कि दिल्ली जाने के लिए स्वतंत्रता सेनानी प्रतिदिन एवं गरीब रथ एक्सप्रेस का बुधवार व रविवार को परिचालन होता है. ऐसे में दिल्ली जाने वाले यात्रियों को प्रतिदिन स्वतंत्रता सेनानी का 6 दिन व सरयू यमुना एक्सप्रेस का अब तीन दिनों की ही सेवा उपलब्ध हो पायेगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement