बिहारीगंज में फिर बिगड़े हालात, पथराव, लाठीचार्ज

Published at :14 Oct 2016 12:34 AM (IST)
विज्ञापन
बिहारीगंज में फिर बिगड़े हालात, पथराव, लाठीचार्ज

निलंबित किये गये बिहारीगंज के थानाध्यक्ष, एसपी ने दिया सारी रात गश्ती करने का निर्देश तीन दर्जन से अधिक उपद्रवियों को पुलिस ने लिया हिरासत में मधेपुरा : जिले के बिहारीगंज में शांति कायम करने की अपील काम नहीं आयी. प्रशासन के सारे प्रयास विफल हो चुके हैं. बिहारीगंज में गुुरुवार को भी अमन-चैन के […]

विज्ञापन

निलंबित किये गये बिहारीगंज के थानाध्यक्ष, एसपी ने दिया सारी रात गश्ती करने का निर्देश

तीन दर्जन से अधिक उपद्रवियों को पुलिस ने लिया हिरासत में
मधेपुरा : जिले के बिहारीगंज में शांति कायम करने की अपील काम नहीं आयी. प्रशासन के सारे प्रयास विफल हो चुके हैं. बिहारीगंज में गुुरुवार को भी अमन-चैन के दुश्मन अपनी हरकत से बाज नहीं आये और जम कर उपद्रव किया. गुरुवार दोपहर बाद एक बार फिर स्थिति तनावपूर्ण हो गयी.
बिहारीगंज में फिर…
उपद्रवी पर शिकंजा कसने के लिए प्रशासन ने लाठीचार्ज कर कई राउंड अश्रु गैस के गोले भी दागे. इसके बावजूद दोनों तरफ से पत्थरबाजी नहीं रुकी. इस दौरान सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव, डीएम मो सोहैल व एसपी विकास कुमार भी चोटिल हो गये. हालांकि मंत्री व विधायक चोटिल होने से बाल-बाल बच गये. लेकिन जवानों को गंभीर चोटें आयी हैं. डीएम के सुरक्षा गार्ड का सिर फट गया. दोपहर तक बिहारीगंज बाजार शांत था. सुबह से ही सांसद, मंत्री, विधायक व स्थानीय प्रबुद्धजनों के साथ डीएम, एसपी की बैठक चल रही थी.
शांति समिति की बैठक के दौरान बाजार पूर्णत: बंद था. बैठक संपन्न होने के बाद सांसद, मंत्री व विधायक के साथ पूरा प्रशासनिक अमला शांति मार्च पर निकला. मौके पर लोगों से शांति कायम रखने की अपील की जा रही थी. लेकिन उपद्रवियों को यह रास नहीं आया और पत्थरबाजी शुरू कर दी. पथराव के दौरान सांसद, मंत्री व विधायक को किसी तरह वहां से सुरक्षित निकाला गया.
समाचार प्रेषण तक स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है. हालांकि प्रशासन ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए बिहारीगंज को पुलिस छावनी में तब्दिल कर दिया है. डीएम-एसपी के साथ सभी प्रशासनिक पदाधिकारी बिहारीगंज में कैंप कर रहे हैं. शांति समिति की बैठक के बाद एसपी ने बिहारीगंज थानाध्यक्ष राजेश कुमार को निलंबित कर दिया है.
थानाध्यक्ष के प्रभार में पुलिस इंस्पेक्टर की तत्काल पोस्टिंग की गयी है. लेकिन लोगों ने सीधे तौर पर जिला प्रशासन से उदाकिशुनगंज एसडीपीओ पर कड़ी कार्रवाई की मांग की. इस पर डीएम ने कहा जांचोपरांत कार्रवाई की जायेगी. वहीं एसपी ने कहा कि पूरी रात उपद्रवियों की धर-पकड़ के लिए पुलिस गश्त करेगी. देर शाम तक करीब तीन दर्जन से अधिक उपद्रवियों को पुलिस ने हिरासत में लिया है. हालांकि लोगों ने आरोप लगाया कि पुलिस बेकसूर लोगों को भी गिरफ्तार कर रही है.
पथराव में सांसद, डीएम व एसपी चोटिल
उपद्रवियों ने टायर जला कर किया प्रदर्शन.
चीन को पछाड़ना है, तो देश में शराबबंदी जरूरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन