17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जिले के सीमावर्ती क्षेत्रों में बढ़ी चौकसी, बाजार में गश्ती तेज

कटिहार में हुई लूट की घटना के बाद मधेपुरा के सीमावर्ती क्षेत्र में पुलिस ने बढ़ायी चौकसी मधेपुरा : कटिहार की ज्वेलरी दुकान में हुए करोड़ों की लूट की घटना के बाद सूबे भर की पुलिस सर्तक हो गयी है. कटिहार में दिन दहाड़े शहर के अति व्यस्त गामी टोला में आभूषण दुकान से डेढ़ […]

कटिहार में हुई लूट की घटना के बाद मधेपुरा के सीमावर्ती क्षेत्र में पुलिस ने बढ़ायी चौकसी

मधेपुरा : कटिहार की ज्वेलरी दुकान में हुए करोड़ों की लूट की घटना के बाद सूबे भर की पुलिस सर्तक हो गयी है. कटिहार में दिन दहाड़े शहर के अति व्यस्त गामी टोला में आभूषण दुकान से डेढ़ करोड़ से अधिक के आभूषण व नगदी की लूट कर अपराधियों ने पुलिस के लिए बड़ी चुनौती पेश कर दी. इतने बड़े लूट की घटना से सूबे भर के व्यवसायी हतप्रभ हैं. वहीं इस घटना के बाद मधेपुरा के सीमावर्ती क्षेत्र में पुलिस ने चौकसी बढा दी है. वहीं जिले के मुख्य बाजार सहित सभी प्रमुख बाजारों में पुलिस की गश्ती तेज कर दी गयी है.
बाजार में आभूषण सहित जहां पर बड़े बड़े प्रतिष्ठान हैं वहां पुलिस की पैनी नजर बनी हुई है. चूंकि पहले भी मधेपुरा बाजार में अपराधियों के निशाने पर आभूषण व्यवसायी रहे है इसलिए उनमें इस घटना के बाद भय देखा जा रहा है.
जिले में बढ़ रही हैं लूट की घटनाएं
जिले में इन दिनों लूट की घटनाएं अप्रत्याशित रूप से बढ गयी है. इसमें मुख्य रूप से मुरलीगंज बाजार में घटी लूट की घटना शामिल है. बुधवार को मुरलीगज दुर्गा स्थान चौक के पास दिन दहाड़े बाइक सवार अपराधियों ने गल्ला व्यवसायी बबलू साह से ढाई लाख रूपये लूट लिया. बबलू साह बैँक से रूपये निकाल कर घर की तरफ जा रहा था.
दुर्गा स्थान के पास अज्ञात अपराधियों ने बबलू की साइकिल में लटक रहे रूपयों से भरा थैला छीन लिया.मौके पर लूट की घटना को अंजाम देकर अपराधी मीरगंज की तरफ भाग निकला. इस लूट की घटना का उदभेदन अब तक पुलिस नहीं कर पायी है.
मधेपुरा के व्यापारी सुपौल के लुटेरों के निशाने पर
सीमावर्ती सुपौल जिले के पिपरा थाना क्षेत्र के अमहा गांव के समीप बुधवार की देर शाम करीब 07:40 मिनट पर एनएच 106 पर तीन बाइक पर सवार छह लुटेरों ने पटना के एक व्यापारी के मुंशी तारकेश्वर कुमार से हथियार के बल पर चार लाख 27 हजार रूपया लूट लिया था. इसके बाद सभी अपराधी श्याम नगर बाजार के तरफ भाग निकला.
मधेपुरा के कई व्यवसायी विगत छह माह के दौरान सुपौल जिले के जदिया से पिपरा के बीच लूट की घटना के शिकार हो चुके हैं. हालांकि इन व्यापारियों ने अपने साथ हुए इन घटनाओं को पुलिस तक नहीं पहुंचाया. इसका कारण एक तरफ यह है कि ये व्यापारी पुलिसिया जांच की उलझन से दूर ही रहना चाहते हैं, वहीं दूसरा कारण है कि व्यापार मे सरकारी कर की चोरी करने वाले व्यापारी अपनी चोरी पकड़े जाने की डर से भी पुलिस में रिपोर्ट नहीं लिखाते है. इसका दुष्परिणाम यह है कि इन लुटेरों का मनोबल बढता जाता है और इन लुटेरों की जद में सही लोग भी फंस जाते हैं.
पुलिस की है पुख्ता तैयारी
बढ़ती लूट की घटना को देखते हुए पुलिस भी सजग हो गयी है. पुलिस ने एहतियात बरतते हुए सभी मुख्य प्रतिष्ठानों में सीसीटीवी कैमरा अनिवार्य रूप से लगाने की हिदायत दी है. वहीं जिला मुख्यालय सहित जिले के सभी मुख्य बाजारों में स्थिति बड़े बड़े प्रतिष्ठानों के सामने सादे लिबास में पुलिस के जवान नजर रख रहे है. खासकर शहर के अतिव्यस्त इलाकों में सादे लिबास में पुलिस की प्रतिनियुक्ति की गयी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें