उदाकिशुनगंज : घर से प्रेमी से शादी करने निकली एक लड़की के प्रेमी के पकड़े जाने के बाद उसके सहयोगी के साथ ही शादी रचा ली. मामला थाना क्षेत्र के लश्करी का है. लड़की के घर से जाने के बाद उदाकिशुनगंज थाना में उसके अपहरण की प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद छानबीन में लगी पुलिस ने शुक्रवार को लड़की को उदाकिशुनगंज से ही बरामद कर लिया.
पुलिस को दिये बयान में लड़की ने बताया कि उसने अपने प्रेमी के सहयोगी से ही अपनी मर्जी से विवाह कर लिया है. वे पति-पत्नी के रूप में रह रहे हैं.लड़की ने बताया अमित उसके गांव पूर्णिया जिले के बड़हरा थाना क्षेत्र के बैरबन्ना का ही रहने वाला है. अमित से उसका पहले से ही प्रेम था. लड़की का ननिहाल लश्करी है, वहीं अमित की बहन की शादी लश्करी में है. एक महीने पहले वह अपने ननिहाल लश्करी आयी थी. अमित भी अपने बहनोई बुचन राय के यहां पंहुच गया.
बुचन के पड़ोसी अमर की अमित से मित्रता हो गयी. बुचन राय और अमर ने उसके साथ अमित के भाग जाने की योजना में साथ देने का भरोसा दिया. बुचन राय ने अमित को पहले ही बाड़ाटेनी चौक पर रहने को कहा. इधर बुचन और अमर लड़की को लेकर बाड़ाटेनी चौक पहुंचे, जहां से अमित लड़की को लेकर बाहर चला गया. विगत 26 नवंबर को सब योजना के अनुसार हुआ लेकिन लड़की के ननिहाल वालों को उसके भागने का पता चल गया. उन लोगों ने अमित और बुचन राय को पकड़ लिया.
लेकिन लड़की अमर के साथ निकल गयी. बाद में दोनों ने शादी कर ली. इधर गांव वालों ने अमित की जम कर पिटाई की, लेकिन बुचन भागने में सफल रहा था. अमित को सरपंच के हवाले कर दिया. सरपंच ने उदाकिशुनगंज थानाध्यक्ष को सूचना दी थी. थानाध्यक्ष केबी सिंह ने अमित को न्यायिक हिरासत में भेज दिया.
लड़की के पिता उदाकिशुनगंज थाना में लड़की को नाबालिग करार देते हुए अपहरण का मामला दर्ज कराया. प्राथमिकी में अमित कुमार के अलावे अमर कुमार एवं बुचन राय को नामजद अभियुक्त बनाया था.