लखीसराय. शुक्रवार को जिला विधिक सेवा प्राधिकार के फ्रंट कार्यालय में उपस्थित अपर जिला सत्र न्यायाधीश द्वितीय सह डालसा के सचिव त्रिभुवन नाथ के समक्ष पटना जिला के बाढ़ थाना क्षेत्र के ओंदी पर की निवासी रहिता खातून व बेगम फातिमा ने जेल में बंद अपने दो बेटों के साथ जेल के पुराने बंदियों द्वारा मारपीट व रुपये मांगने की शिकायत की़ इस संबंध में फ्रंट कार्यालय के रिटेनर अधिवक्ता रजनीश कुमार ने बताया कि फरियादी रहिता खातून का पुत्र इसरार अहमद व फातिमा का पुत्र मो रोहताम आलम उत्पाद अधिनियम के तहत जेल में बंद है.
दोनों महिलाओं ने बताया कि जेल में उनके बेटों के साथ पुराने बंदी द्वारा मारपीट की जाती है और दो हजार रुपये की मांग की जा रही है़ महिलाओं ने बताया कि शुक्रवार को वे जब बेटों से मिलने जेल गेट पर पहुंची तो बेटों ने रोते हुए इसकी जानकारी दी़ इसके बाद उन्होंने अपने पास मौजूद पांच सौ रुपये अपने बेटों को दे दी़.
इस पर डालसा सचिव त्रिभुवन नाथ ने मामले की जांच कराने की बात कही़ वहीं इस संबंध में काराधीक्षक ललन कुमार सिन्हा ने बताया कि महिलाओं द्वारा लगाया गया आरोप बिल्कुल बेबुनियाद है़ 10 व 11 अप्रैल को उन्होंने स्वयं पूरे जेल के हर वार्ड का निरीक्षण किया था़ उस समय किसी ने इस तरह की शिकायत नहीं की़ वैसे उन्होंने मामले की जांच कराने की बात कही.