जोनल सम्मेलन . आइएमए मुंगेर ने रखा पिछले दो वर्षों के कार्य का ब्यौरा
Advertisement
अशांति फैलानेवालों का विरोध
जोनल सम्मेलन . आइएमए मुंगेर ने रखा पिछले दो वर्षों के कार्य का ब्यौरा आइएमए मुंगेर जोनल का सातवां सम्मेलन डा एसबीपी सिंह (बेगूसराय) की अध्यक्षता में हुई. इसमें जुटे चिकित्सक वैज्ञानिक सत्र में आद्यतन जानकारी से अवगत हुए. लखीसराय : शनिवार को स्थानीय लायंस सेवा सदन में आइएमए के जोनल अध्यक्ष डा एसबीपी सिंह […]
आइएमए मुंगेर जोनल का सातवां सम्मेलन डा एसबीपी सिंह (बेगूसराय) की अध्यक्षता में हुई. इसमें जुटे चिकित्सक वैज्ञानिक सत्र में आद्यतन जानकारी से अवगत हुए.
लखीसराय : शनिवार को स्थानीय लायंस सेवा सदन में आइएमए के जोनल अध्यक्ष डा एसबीपी सिंह (बेगूसराय) की अध्यक्षता में मुंगेर जोनल का सातवां सम्मेलन संपन्न हुआ. मंच का संचालन जोनल के मानद सचिव डा रामानुज ने किया. वहीं आगत अतिथियों के स्वागत में स्वागत गान की प्रस्तुति छात्राओं के द्वारा की गयी. कार्यक्रम का उद्घाटन प्रांतीय अध्यक्ष डा डीपी सिंह, जोनल अध्यक्ष व सचिव ने संयुक्त रूप से किया. अपने अध्यक्षीय भाषण में डा सिंह ने मुंगेर जोन में पिछले दो वर्षों में किये गये कार्यो का ब्यौरा प्रस्तुत किया तथा इस संगठन को चिकित्सक के साथ सामान्य लोगों के लिए काम करने वाला जुझारू संगठन बताया.
इसमें मुंगेर जोन के मुंगेर, बेगूसराय, जमुई, लखीसराय, शेखपुरा के चिकित्सकों ने भाग लिया. सम्मेलन में बिहार के साथ ही पूरे देश में डॉक्टर-मरीज के बीच बढ़ते अप्रिय घटनाओं पर चिंता व्यक्त की गयी. डाक्टर तो दुखी पीड़ित की सेवा करते हैं. वैसे में चिकित्सक को सभी लोगों का विश्वास और स्नेह चाहिए. सम्मेलन के द्वारा सबों ने एक स्वर से अशांति फैलाने वालों के विरूद्ध सख्त विरोध प्रकट किया. वैज्ञानिक सत्र में चिकित्सकों ने अपने ज्ञान को अद्यतन करने के लिए सीएमइ का आयोजन किया.
मौके पर मुख्य अतिथि के रूप में बिहार प्रांतीय आइएमए के अध्यक्ष डा डीपी सिंह ने सम्मेलन को संबोधित करते हुए जोन के संगठन को धन्यवाद दिया तथा सभी चिकित्सकों को संगठन की मजबूती व एकता के लिए धन्यवाद दिया तथा जोन की ताकत बढ़ाने में हर संभव मदद करने का भरोसा दिलाया.
सम्मेलन को सफल बनाने में आइएमए लखीसराय के युवा अध्यक्ष डा पंकज कुमार, सचिव डा चंद्रमोहन तथा वित्त सचिव डा नबाव की महत्वपूर्ण भूमिका रही. वहीं डा रामानुज ने सहयोग करने के लिए सभी चिकित्सकों के प्रति आभार प्रकट किया. सम्मेलन में सर्व सम्मति से वर्ष 2016-17 व 2017-18 के लिए जमुई के डा ललित को अध्यक्ष व मुंगेर के डा संजीव कुमार को जोनल मानद सचिव चुना गया. अंत में आइएमए लखीसराय के सचिव डा चंद्रमोहन ने आगत अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापन किया.
आइएमए लोगों के लिए काम करनेवाला जुझारू संगठन
मंचासीन डॉ डीपी सिंह, जोनल अध्यक्ष एसबीपी सिंह व अन्य.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement