लखीसराय : ट्रेनों में अवैध भेंडरों एवं दूध विक्रेताओं का कब्जा होने से यात्रियों को परेशानी होती है. रविवार को किऊल स्टेशन पर पाटलिपुत्र एक्सप्रेस में नि:शक्तों एवं महिलाओं के लिए आरक्षित बोगी में दूध व्यवसायियों का कब्जा दिखा. मिली जानकारी के अनुसार जमुई से पाटलिपुत्र एक्सप्रेस खुलते ही भलुई, मननपुर, बसुआचक, लाखोचक, महेशलेटा, बंशीपुर आदि स्टेशनों पर तड़के से ही दूध व्यवसायी जबरदस्ती नि:शक्तों व महिलाओं के लिए आरक्षित बोगी में दूध का गैलन लाद कर लखीसराय तक आते हैं.
इस कारण नि:शक्त एवं महिलाओं को ट्रेन में चढ़ने व उतरने काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. महिला यात्री वीणा कुमारी ने बताया कि हटिया से किऊल आ रहे थे, लेकिन गेट पर दूध का गैलन रहने के कारण लखीसराय स्टेशन पर उतरना पड़ा. टिकट का भी डर लग रहा था क्योंकि मैंने अपनी बच्ची के साथ किऊल स्टेशन तक का ही टिकट लिया था.
यात्री बबीता देवी ने बताया कि जब हमने दूध का गैलन हटाने को कहा तो दूध कारोबारी दबंगई पर उतर आये. नि:शक्त विनीत कुमार ने कहा कि एक तो भगवान ने भी दुख दिया, सरकार ने नि:शक्तों के लिए एक बोगी आरक्षित की है, उस पर भी दूध व्यवसायी का कब्जा होने से काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है.