लखीसराय : शहर के पुरानी बाजार चौक से बड़ी दुर्गा स्थान तक प्राय: दिन भर जाम लगा ही रहता है. प्रशासन के लाख कोशिश के बाद भी इस पर काबू नहीं पाया जा सका है. जानकारी के अनुसार पुरानी बाजार चौक से शहीद द्वार होते हुए बड़ी दुर्गा स्थान तक एक तो सड़क की चौड़ाई कम है.
उस पर दुकानदारों के द्वारा अवैध रूप से अतिक्रमण कर सड़क को अवरुद्ध कर दिया जाता है, जिससे दिन भर जाम की स्थिति बनी रहती है. नगर परिषद के द्वारा पैदल चलने वाले यात्रियों की सुविधा के लिए सड़क के दोनों किनारे फुटपाथ का निर्माण कराया गया. जिस पर अवैध दुकानदारों के द्वारा कब्जा जमा लिया गया है.
अगर भूल से फुटपाथ पर कोई यात्री पैदल चलते नजर आ जाते हैं तो उसे दुकानदारों की खर-खोटी सुननी पड़ती है. अतिक्रमण के कारण सड़क पर वाहन रेंगते हुए पुरानी बाजार चौक से बड़ी दुर्गा स्थान तक जाते हैं. लेकिन प्रशासन के अलावा नगर प्रशासन बौनी बन कर तमाशा देखते रहती है. इस ओर निदान के लिए कोई ठोस कदम उठाने का प्रयास नहीं करती है.
जिससे दुकानदारों का मनोबल बढ़ता जाता है.कहते हैं नप कार्यपालक पदाधिकारीनप पदाधिकारी सुरेश रजक ने कहा कि अतिक्रमण के खिलाफ जल्द ही अभियान चलाया जायेगा फुटपाथ पर अतिक्रमणकारियों से जुर्माना वसूलते हुए मामला भी दर्ज किया जायेगा. इससे पूर्व सभी दुकानदारों को हिदायत दी जाती हैं कि जल्द अपने दुकान के पास से अतिक्रमण हटा लें.