भरगामाः भरगामा पुलिस ने बुधवार की रात भरगामा गांव से अंतर जिला अपराधी महानंद यादव को उसके छह सहयोगियों के साथ गिरफ्तार कर लिया. इस क्रम में अपराधियों के पास से दो कट्टा व चार जिंदा कारतूस भी बरामद हुआ. सभी अपराधी एक सफेद स्कॉर्पियो पर सवार थे. उसका नंबर बीआर 11 क्यू- 1507 है, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है.
बताया जाता है कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक स्कॉर्पियो पर सवार कुछ अपराधीभरगामा पेट्रोल पंप से परसाहाट जाने वाली सड़क में गाड़ी से घूम रहे हैं. भरगामा थानाध्यक्ष पीके प्रवीण ने सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए भरना गांव के पास सड़क पर गुजर रहे गाड़ियों का तलाशी अभियान शुरू कर दिया. इसी दौरान उक्त स्कॉर्पियो के आते ही पुलिस ने जांच की तो हथियार बरामद हुआ. इसके बाद पुलिस स्कॉर्पियो सहित उस पर सवार सभी अपराधी को थाना ले आयी. पूछताछ के क्रम में पकड़े गये अपराधियों में से एक अपराधी महानंद यादव निकाला.
वह पूर्णिया जिला अंतर्गत जानकीनगर थाना के मोहनिया गांव का रहने वाला है. उसके विरुद्ध बनमनखी, जानकीनगर, रानीगंज सहित विभिन्न थाना क्षेत्रों में आधा दर्जन डकैती के मामले दर्ज हैं. स्कॉर्पियो से पूर्णिया जिले के खुटहरी गांव के जय नारायण यादव, अशोक यादव, मोहनिया का अनिल यादव, लाल कुमार यादव के अलावा अररिया जिले के रानीगंज प्रखंड अंतर्गत सतबेर गांव का कन्हैया यादव व हरिपुर कला का सुरेंद्र पासवान को गिरफ्तार किया गया. भरगामा थानाध्यक्ष पीके प्रवीण ने बताया कि गिरफ्तार सभी लोगों का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है. उन्होंने बताया कि पुलिस को इधर कुछ दिनों से सूचना मिल रही थी कि कुछ अंतरजिला अपराधी अररिया-सुपौल स्टेट हाइवे सड़क पर लंबी दूरी के ट्रक चालकों से छीना-झपटी करते हैं. पुलिस इनकी गिरफ्तार के लिए प्रयासरत थी.