छात्रा को बाइक से सड़क पर घसीटा, मौत
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
शर्मनाक. चैनपुर के कजराव गांव के पास मनचलों की करतूत, पुलिस कर रही जांच परिजनों ने जाम की सड़क, कहा- यह दुर्घटना नहीं, हत्या चैनपुर : करजांव गांव के पास हाटा-दुर्गावती पथ पर दैतरा बाबा के पास बाइक सवारों ने एक छात्रा को बुरी तरह रौंद दिया. इससे उसकी मौके पर ही मौत ही गयी. […]
विज्ञापन
शर्मनाक. चैनपुर के कजराव गांव के पास मनचलों की करतूत, पुलिस कर रही जांच
परिजनों ने जाम की सड़क, कहा- यह दुर्घटना नहीं, हत्या
चैनपुर : करजांव गांव के पास हाटा-दुर्गावती पथ पर दैतरा बाबा के पास बाइक सवारों ने एक छात्रा को बुरी तरह रौंद दिया. इससे उसकी मौके पर ही मौत ही गयी. छात्रा फकराबाद के भानु सिंह की 15 वर्षीय बेटी सुधा कुमारी बतायी जाती है.
बताया जाता है कि सुधा अपनी तीन सहेलियों के साथ उच्च विद्यालय बहुआरा जा रही थी.वह 10वीं कक्षा की छात्रा थी. छमाही परीक्षा देने सुधा अपने सहेलियों के साथ सुबह करीब 7:30 बजे अपने घर से निकली. चारों फकराबाद से पैदल करजांव के दक्षिण हाटा-दुर्गावती पथ पर स्थित दैतरा बाबा के पास पहुंची. उसी समय कुरई की तरफ से आ रहे एक ही बाइक पर सवार तीन मनचलों में से एक ने सुधा के दुपट्टे को खींचा. गले में दुपट्टा के लिपटे होने के कारण सुधा दुपट्टे के साथ खिंचती चली गयी. इस दौरान मनचले लगभग पचास मीटर तक बाइक के साथ सुधा को सड़क पर घसीटते हुए ले गये. जान बचाने के लिए छटपटा रही सुधा इस दौरान बाइक के चक्के के नीचे आ गयी.
उसके गले पर बाइक चढ़ जाने के कारण मौके पर ही मौत हो गयी. बाइक तेज रफ़्तार में होने के कारण बाइक का चालक अपना संतुलन नहीं बना पाया है. सभी बाइक के साथ सड़क के किनारे पइन में गिर गये और कीचड़ से बुरी तरह सन गये. गिरने के साथ ही तीनों उठे और बाइक छोड़कर वहां से भाग निकले. ये पूरी घटना इतनी जल्दी हुई कि सुधा की सहेलियों को कुछ समझ में हीं नहीं आया कि क्या करें.
इस घटना के तुरंत बाद आसपास के लोग इकठ्ठा होने लगे और इसकी सूचना छात्रा के परिजनों को दी. फकराबाद से सैकड़ों की संख्या में लोग घटनास्थल पर पहुंच गये और जैसे-जैसे लोगों की भीड़ बढ़ी सड़क जाम हो गया. इस घटना की सुचना मिलते हीं थानाध्यक्ष अभय कुमार के नेतृत्व में स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गयी.
प्रखंड विकास पदाधिकारी डॉ सत्येंद्र पारासर भी मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाने का प्रयास करने लगे. लेकिन, आक्रोशित लोगों द्वारा बाइक सवारों की गिरफ़्तारी तक जाम नहीं हटाने की बात कही गयी. इस दौरान पुलिस द्वारा मनचलों द्वारा प्रयोग की गयी बाइक को अपने कब्जे में ले लिया गया. ये 150 सीसी की पल्सर बाइक आरटीओ कार्यालय वाराणसी में बृजेश गुप्ता के नाम से रजिस्टर्ड है. इस बाइक को आक्रोशित लोगों द्वारा आग लगाने की कोशिश की गयी. पुलिस की सक्रियता के कारण कोशिश नाकाम हो गयी.
परिजनों का कहना था कि ये मात्र सड़क दुर्घटना नहीं है तीनों युवकों ने बेटी की हत्या की है. दो घंटे से भी अधिक समय तक चले मैराथन जाम के कारण लोगों को काफी फजीहत झेलनी पड़ी. कई शिक्षक समय से विद्यालय नहीं पहुंच पाये वहीं कई आंगनबाड़ी सेविकाएं पैदल ही खरीगांवा की तरफ जाते देखी गयी. थानाध्यक्ष और बीडीओ के समझाने और इस घटना को अंजाम देने वाले मनचलों को जल्द ही गिरफ्तार करने के आश्वासन के बाद जा कर जाम समाप्त हुआ. पुलिस द्वारा शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु सदर अस्पताल भभुआ भेज दिया गया.
बीडीओ द्वारा मृतक के परिजनों को मुख्यमंत्री पारिवारिक लाभ योजना के अंतर्गत 20 हजार रुपये का चेक दिया गया. वहीं मुखिया द्वारा कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन हजार रूपये दिये गये. परिजनों द्वारा करजांव के हीं कृष्ण कुमार गोंड सहित दो अज्ञात युवकों के विरुद्ध स्थानीय थाने में प्राथमिकी दर्ज कराते हुए कार्रवाई की मांग की गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










