22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सजग हो निष्पक्षता से कराएं पंचायत चुनाव : डीएम

मतदान कर्मियों को दिया गया प्रशिक्षण जहानाबाद, नगर : राज्य संपोषित बालिका उच्च विद्यालय जहानाबाद एवं गौतम बुद्ध इंटर विद्यालय जहानाबाद में आगामी पंचायत चुनाव 2016 के मद्देनजर क्रमश: पीठासीन पदाधिकारी तथा द्वितीय मतदान पदाधिकारी का प्रथम स्तरीय प्रशिक्षण का शुभारंभ हुआ. जिला प्रशासन की टीम के द्वारा उन्हें मतदान की बारिकियों से परिचित कराया […]

मतदान कर्मियों को दिया गया प्रशिक्षण
जहानाबाद, नगर : राज्य संपोषित बालिका उच्च विद्यालय जहानाबाद एवं गौतम बुद्ध इंटर विद्यालय जहानाबाद में आगामी पंचायत चुनाव 2016 के मद्देनजर क्रमश: पीठासीन पदाधिकारी तथा द्वितीय मतदान पदाधिकारी का प्रथम स्तरीय प्रशिक्षण का शुभारंभ हुआ. जिला प्रशासन की टीम के द्वारा उन्हें मतदान की बारिकियों से परिचित कराया गया. प्रशिक्षण कार्यक्रम को दो चरणों में होना है. प्रथम चरण 29 मार्च से एक अप्रैल तक होना है. जबकि द्वितीय चरण का प्रशिक्षण नौ से 13 अप्रैल तक होगा. प्रशिक्षण का शुभारंभ जिला पदाधिकारी मनोज कुमार सिंह द्वारा किया गया.
डीएम ने सभी प्रशिक्षणार्थियों को विधानसभा चुनाव को सफल बनाने हेतु धन्यवाद देते हुए पंचायत चुनाव को भी सफल बनाने के संबंध में कई बातों की जानकारी दी. डीएम ने प्रशासन व प्रशिक्षणार्थियों को सजग रह कर निष्पक्षता पूर्वक चुनाव कराने के लिए कमर कस कर तैयार रहने को कहा.
डीएम ने प्रशिक्षण के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि बेहतर प्रशिक्षण ही विधानसभा चुनाव के सफल आयोजन का स्तंभ बना है. पंचायत चुनाव के लिए भी बेहरत ढंग से प्रशिक्षण प्राप्त करें तथा प्रशिक्षण के दौरान बतायी गयी बातों को चुनाव के दौरान अपनायें. डीएम ने बताया कि पंचायत चुनाव कुछ मामलों में विधानसभा चुनाव से अलग है. अत: हमें भाई-भतीजावाद से उपर उठ कर चुनाव संपन्न कराना है.
विधानसभा चुनाव के तरह ही सभी बूथों पर सैन्य बलों व दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की जायेगी. मतदान कर्मियों के लिए मतदान पूर्व संध्या का भोजन तथा मतदान के दिन का नास्ता व भोजन की व्यवस्था की जायेगी. साथ ही किसी भी प्रकार की प्रशासनिक लापरवाही बरदास्त नहीं की जायेगी. डीएम ने कहा कि एक बार फिर जिला प्रशासन व कर्मियों को पंचायत चुनाव को सफल आयोजन कर प्रदेश में एक नजीर पेश करनी है और हम इस चुनौती के लिए तैयार हैं. प्रशिक्षण कार्यक्रम का संचालन जिला आपूर्ति पदाधिकारी संजय कुमार सिंह द्वारा किया गया.
प्रशिक्षण के दौरान वैसे प्रशिक्षणार्थी, जो समय पर प्रशिक्षण सत्र में भाग नहीं ले सके तथा आने में विलंब किये उनके खिलाफ वेतन बंद करने का आदेश दिया गया. प्रशिक्षण की प्रथम पाली में 27 , जबकि द्वितीय पाली में 14 कर्मी थे. जिनका वेतन बंद करने का आदेश दिया गया. दोनों प्रशिक्षण केंद्रों पर जिला पदाधिकारी ने घूम-घूम कर मुआयना किया तथा कर्मियों से निष्पक्षता पूर्वक पंचायत चुनाव संपन्न कराने की अपील की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें