जहानाबाद : एकंगरसराय रोड में एनएच 110 पर शहर से सटे निजामुद्दीनपुर दरधा नदी पुल के समीप बुधवार की रात करीब नौ बजे अपराधियों ने संविदा पर बहाल एक बिजली कर्मचारी से उनकी बाइक लूट ली. जिस व्यक्ति की बाइक लूटी गयी है उनका नाम धर्मेंंद्र कुमार है .
वे काको बाजार के निवासी हैं. इस घटना की सूचना काको थाने में दी गयी है. जिसमें अज्ञात बाइक लूटेरों को अभियुक्त बनाया गया है. घटना रात करीब 09 बजे उस वक्त हुई जब धर्मेंंद्र कुमार अपनी पैसन मोटर साइकिल से काको से जहानाबाद में आयोजित एक शादी-समारोह में शिरकत करने आ रहे थे.
जब वे पुल के समीप पहुंंचे उसी वक्त टेंपो पर सवार पांच लूटेरे आये और उन्हें जबरन रोका.फिर मारपीट कर उनकी बाइक छीनकर ले भागे.तीन अपराधी लूटी बाइक पर सवार होकर जहानाबाद स्टेशन की ओर और टेंपो से दो लुटेरे हवाई अड्डा के मैदान की ओर भाग निकले.
सूचना पाकर काको थाने की पुलिस रात में अपराधियों को पकड़ने के लिए संभावित ठिकाने पर छापेमारी की लेकिन अब तक कुछ भी सुराग नहीं मिला है.
शारिब साबरी व प्रियाणी वाणी के गीतों का रहा जलवा
वाणावर महोत्सव पर जिला प्रशासन के द्वारा प्रसिद्ध गायक शारिब साबरी एवं प्रियाणी वाणी को बुलाया गया. दोनों ने वाणावर महोत्सव पर एक से एक गीत प्रस्तुत किये, जिसका वहां उपस्थित लोगों ने भरपूर आनंद उठाया. शारिब साबरी ने जैसे ही थाना में बैठे ऑन डयूटी, पांडेय जी बजावे ला सीटी गाया
उपस्थित दर्शक झूम उठे तथा पार्श्व गायक का जोरदार तालियों से स्वागत किया. वहीं पार्श्व गायिका प्रियाणी वाणी ने दम मारो दम बोलो हरे कृष्णा हरे रामा गीत गाकर सभी दर्शकों को झूमने पर मजबूर कर दिया. वहीं कार्यक्रम में भोजपुरी गायिका प्रिया सिंह ने पनीया के जहाज से पलटनीया बनकर अइह पियाजी ले ले आइह हो गाकर लोगों का भरपूर मनोरंजन किया. कार्यक्रम में भोजपुरी गायक सुरेश तिवारी ने भी एक से बढ़कर एक गीत प्रस्तुत किये.
सुरक्षा के थे पुख्ता इंतजाम
वाणावर महोत्सव को लेकर पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किये गये थे. कार्यक्रम स्थल से लेकर मखदुमपुर तक जगह-जगह पर पुलिस फोर्स एवं मजिस्ट्रेट को तैनात किया गया था. पुलिस अधीक्षक आदित्य कुमार खुद घूम-घूम कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा ले रहे थे.
सुरक्षा के थे पुख्ता इंतजाम
वाणावर महोत्सव को लेकर पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किये गये थे. कार्यक्रम स्थल से लेकर मखदुमपुर तक जगह-जगह पर पुलिस फोर्स एवं मजिस्ट्रेट को तैनात किया गया था. पुलिस अधीक्षक आदित्य कुमार खुद घूम-घूम कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा ले रहे थे.