23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लगाये जायेंगे 286 कर्मी मतगणना कार्य में

जहानाबाद(नगर) : जिले में विधानसभा चुनाव शांतिपूर्ण संपन्न होने के बाद जिला प्रशासन मतगणना कार्य की तैयारियों में जूट गया है. मतगणना शांतिपूर्ण एवं पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने को लेकर इस कार्य में करीब 286 कर्मियों को लगाया जायेगा है. सभी कर्मियों को प्रशिक्षित किया जा रहा है. जिले में तीन विधानसभा क्षेत्र हैं. […]

जहानाबाद(नगर) : जिले में विधानसभा चुनाव शांतिपूर्ण संपन्न होने के बाद जिला प्रशासन मतगणना कार्य की तैयारियों में जूट गया है. मतगणना शांतिपूर्ण एवं पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने को लेकर इस कार्य में करीब 286 कर्मियों को लगाया जायेगा है. सभी कर्मियों को प्रशिक्षित किया जा रहा है.

जिले में तीन विधानसभा क्षेत्र हैं. तीनों विधानसभा क्षेत्र में द्वितीय चरण के तहत चुनाव संपन्न हुआ था. आठ नवंबर को मतगणना होना है. इसके लिए एसएस कॉलेज में मतगणना केंद्र बनाया गया है. मतगणना के लिए तीनों विधानसभा के लिए अलग-अलग मतगणना हॉल बनाये गये हैं. जिसमें 14-14 टेबल लगाये जायेंगे .

सभी टेबल पर तीन कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. इसके साथ ही सभी विधानसभा के निर्वाची पदाधिकारी तथा सहायक निर्वाची पदाधिकारी के टेबल पर भी कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. वहीं डाटा इंट्री ऑपरेटर के साथ ही चतुर्थ वर्गीय कर्मियों को भी मतगणना के दौरान प्रतिनियुक्त किया गया है. मतगणना कार्य को स्वच्छ तरीके से संपन्न कराने के लिए करीब 286 कर्मी की प्रतिनियुक्ति की गयी है.

कर्मियों को दिया गया प्रशिक्षण:मतगणना के दौरान तीनों विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी तथा सहायक निर्वाची पदाधिकारी के टेबुल पर प्रतिनियुक्त कर्मियों को प्रशिक्षित किया गया. समाहरणालय स्थित ग्राम प्लेक्स भवन में आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रम में शामिल कर्मियों को मतगणना के दौरान किये जाने वाले कार्यों की विस्तार से जानकारी दी गयी.
उन्हें बताया गया कि प्रत्येक चरण के मतगणना के उपरांत वोटों को जोड़कर उसे निर्वाची पदाधिकारी के पास प्रस्तुत करना है तथा प्रेक्षक की हस्ताक्षर के उपरांत उसे प्रत्याशियों के अभिकर्ताओं को जानकारी देनी है. उन्हें बताया गया कि कैसे मतगणना का रिजल्ट निकाला जायेगा इसके लिए कौन-कौन सी प्रक्रिया अपनायी जायेगी.
प्रशिक्षण के दौरान जहानाबाद विधानसभा के निर्वाची पदाधिकारी सह अनुमंडल पदाधिकारी मनोरंजन कुमार ने कर्मियों को मतगणना से संबंधित कई महत्वपूर्ण बातों की जानकारी दी. साथ ही उनके द्वारा संपादित किये जाने वाले कार्यों की जानकारी दी गयी. बुधवार को मतगणना कार्य में लगाये गये कर्मियों को प्रशिक्षित किया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें