महिला को पहले तेजाब पिलाया, फिर बेहोश होने पर घर में फांसी पर लटका दिया. महिला की हालत चिंताजनक बनी है. आरोपित घर छोड़ कर फरार हैं.
गोपालगंज : कुचायकोट थाना क्षेत्र के चकहसना गांव में भूमि विवाद को लेकर चचेरे भैंसुर, देवर ने मिल कर दिल दहला दिनेवाली वारदात को अंजाम दिया है. घर में अकेली सो रही बहू को बंधक बना कर उसे तेजाब पिलाया, फिर बेहोश होने पर आत्महत्या का रूप देने के लिए फांसी पर लटका दिया गया. महिला को चिंताजनक हालत में सदर अस्पताल से गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है. इधर, पुलिस ने पीड़ित परिजनों का बयान दर्ज कर लिया है.
चचेरे भैंसुर, देवर सहित पांच लोगों को नामजद किया गया है. चकहसना गांव की पीड़ित महिला 23 वर्षीया फुलभावती देवी ने बताया कि उसके पति विदेश में रहते हैं. ससुर इंद्रासन पड़ित और सास सरस्वती देवी बथान में सो रही थी. घर में अकेला पाकर चचेरे भैंसुर सुबास पड़ित, देवर नितिन पड़ित, राहुल पड़ित घर में घुस आये और बंधक बना कर तेजाब पिला दिया. बेहोश होने पर फांसी पर लटका दिया गया.
महिला को मरा समझ कर कमरे में ही छोड़ कर बाहर निकल गये. इधर, आसपास के लोगों ने महिला के कमरे से निकलते देख शोर मचाया. महिला की सास व ससुर पहुंचे, तो फुलभावती देवी फंदे पर झुलती हुई मिली. तत्काल महिला को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया. डॉक्टरों ने हालत गंभीर देख गोरखपुर रेफर कर दिया. गोरखपुर में इलाज के बाद होश में आने पर महिला ने घटना की पूरी जानकारी पुलिस को दी.
पुलिस कर रही कार्रवाई : थानाध्यक्ष
कुचायकोट के थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने इस संबंध में कहा कि पांच लोगों के विरुद्ध लिखित शिकायत मिली है. पुलिस प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई कर रही है. जल्द ही सभी आरोपितों को भी गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
घर छोड़ कर फरार हैं आरोपित : महिला को तेजाब पिला कर फांसी पर लटकानेवाले सभीआरोपित घर छोड़ कर फरार हैं. पुलिस ने पीड़ित महिला के बयान पर चचेरे भैंसुर सुबास पड़ित, देवर नितिन पड़ित, राहुल पड़ित, गायत्री देवी और प्रीती कुमारी को नामजद किया है. वारदात के बाद इन आरोपितों ने महिला को मरा समझ कर आत्महत्या करने का शोर भी मचाया, लेकिन बाद में जैसे ही महिला को जीवित होने की खबर मिली, तो सभी फरार हो गये.
हत्या करने के लिए मायके से बुलाया था आरोपित : दोनों के बीच कई दिनों से भूमि विवाद चल रहा है. विवाद को देखते हुए पीड़ित महिला अपनी मायके नगर थाना क्षेत्र के काकड़कुंड चली आयी थी. लेकिन, आरोपित हत्या का षड्यंत्र रचने के बाद उसे मायके से बुला कर ले गये थे. महिला को आरोपितों के षड्यंत्र के बारे में तनिक भी भनक नहीं लगी थी. वारदात के बाद पीड़ित महिला का पूरा परिवार दहशत में है.