24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

प्रथम चरण के चुनाव प्रचार का कल आखिरी दिन

गोपालगंज : 24 अप्रैल को प्रथम चरण में भोरे एवं विजयीपुर में होनेवाले मतदान की प्रशासनिक तैयारी अंतिम चरण में है. भाेरे में पांच जगहों पर सीमा को सील किया गया है. शुक्रवार को चुनाव प्रचार का अंतिम दिन है. शांतिपूर्ण निष्पक्ष चुनाव को लेकर बुधवार को भोरे में डीएम एवं एसपी ने संयुक्त रूप […]

गोपालगंज : 24 अप्रैल को प्रथम चरण में भोरे एवं विजयीपुर में होनेवाले मतदान की प्रशासनिक तैयारी अंतिम चरण में है. भाेरे में पांच जगहों पर सीमा को सील किया गया है. शुक्रवार को चुनाव प्रचार का अंतिम दिन है. शांतिपूर्ण निष्पक्ष चुनाव को लेकर बुधवार को भोरे में डीएम एवं एसपी ने संयुक्त रूप से समीक्षा बैठक कर कई आवश्यक निर्देश दिये हैं.

भोरे के पांच लोगों पर सीसीए लगाने का प्रस्ताव भेजा गया है. मतदान को लेकर भोरे प्रखंड में 15 सेक्टर एवं विजयीपुर प्रखंड में नौ सेक्टर बनाये गये हैं. दोनों प्रखंडों में दो-दो जोन एवं एक-एक सुपर जोन बनाया गया है. वहीं, प्रथम चरण के चुनाव में व्यापक पैमाने पर सुरक्षा बलों की तैनाती की जायेगी. मतदान सुबह सात बजे से शाम पांच बजे तक होगा. प्रखंड मुख्यालय में नियंत्रण कक्ष स्थापित किया जायेगा. मतदानकर्मी 23 अप्रैल को प्रखंड मुख्यालय में पहुंचेंगे, जहां से उन्हें क्लस्टर प्वाइंट के लिए रवाना किया जायेगा. मतदानकर्मी क्लस्टर प्वाइंट रात्री विश्राम करेंगे. उन्हें 5.30 बजे सुबह मतदान केंद्र पर पहुंचाया जायेगा.

पंचायत चुनाव से संबंधित
खबरें पेज दो, चार व छह पर भी
शहर में बाइक चोर गैंग का खुलासा
चोरी की आठ बाइकों के साथ पांच शातिर चोर गिरफ्तार
चोरी की कई घटनाओं का पुलिस ने किया उद्भेदन
गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में पुलिस ने शुरू की छापेमारी
गोपालगंज : शहर में बाइक चोरों ने पुलिस की नींद छीन ली थी. इस बीच पुलिस ने वाहन चोरों के खिलाफ जाल बिछाया. चोरी की घटनाओं का उद्भेदन करने के लिए नये एसपी रवि रंजन कुमार ने एसडीपीओ मनोज कुमार के नेतृत्व में मांझा के थानाध्यक्ष रामसवेक यादव, सब इंस्पेक्टर संजय कुमार यादव की टीम गठित की. पुलिस टीम ने मंगलवार की रात मुखबिरों से मिली सूचना के अनुरूप ताबड़तोड़ छापेमारी कर पांच बाइक चोरों को गिरफ्तार किया,
जबकि चोरी और लूट की आठ बाइकें, कई मास्टर चाबियां, मोबाइल फोन आदि जब्त किये गये. पुलिस ने मांझा थाना क्षेत्र के बहोरा टोला में छापेमारी कर राजकिशोर चौधरी को गिरफ्तार किया. उससे पूछताछ के बाद नगर थाना क्षेत्र के अरार में छापेमारी कर गुलाब साईं के पुत्र सरिफन साईं, मांझा के भोजपुरवा गांव में छापेमारी कर मुसलिम साईं के बेटे अबरार आलम, सनाह गांव में रामबली राम के बेटे अमरजीत राम, मधु सरेया गांव के भोला राम के बेटे बिंदा राम को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार चोरों ने कई घटनाओं का खुलासा किया है. इनके बताये अनुरूप पुलिस की टीम छापेमारी में जुटी है.
कई राज्यों में फैला है नेटवर्क : पुलिस के हत्थे चढ़े वाहन चोरों का नेटवर्क कई राज्यों में फैले होने की बात सामने आयी है. पुलिस कप्तान रवि रंजन कुमार ने पत्रकारों को बताया कि इनके नेटवर्क को खंगाला जा रहा है. उम्मीद है कि अभी कई बड़े लोग इस गैंग की पकड़ में आ सकते हैं. फिलहाल इनसे पूछताछ की जा रही है. पूछताछ के अनुरूप कार्रवाई पुलिस करेगी.
मास्टर चाबियाें ने खोला राज : वाहन चोरों के पास से बरामद मास्टर की से राज खुला है. मास्टर की बाइक में लगाते ही बाइक के लॉक के अनुरूप चाभी बन जाती थी और उसके जरिये आसानी से बाइक स्टार्ट कर वारदात को अंजाम देने में यह गैंग सफल होता था. शहर में गैंग सक्रिय था, जो घटना को ताबड़तोड़ अंजाम दे रहा था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें