गोपालगंज : हुजूर! विदेश में फंसे बेटे को वापस बुला दीजिए. डीएम के जनता दरबार में गुरुवार को पहुंची विशुनपुर गांव की फरियादी मुसम्मात विद्यावती देवी ने अपने पुत्र राजेश कुमार तिवारी को सऊदी अरब में फंसे होने की बात कही. डीएम ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सामान्य शाखा के प्रभारी पदाधिकारी को कार्रवाई करने का निर्देश दिया.
भोरे थाने के लछीचक गांव के सुरेंद्र सिंह ने गैरमजरूआ जमीन पर अतिक्रमण किये जाने की शिकायत की. मामले में जांच कर कार्रवाई किये जाने का निर्देश सीओ भोरे को दिया गया, जबकि सिधवलिया प्रखंड की अमरपुरा पंचायत में मुखिया के द्वारा वित्तीय अनियमितता किये जाने की शिकायत बंजरिया गांव के मधुसूदन शाही ने की.
मामले की जांच उपविकास आयुक्त को सौंपी गयी. वहीं, तुरकाहा टोला के निवासी सदाशिव पांडेय ने सक्षम प्राधिकार के आदेश के बावजूद शिक्षक पद पर नियोजन नहीं किये जाने की शिकायत की. मधु सरेया वार्ड 4 के उपेंद्र यादव को ट्राइ साइकिल मुहैया कराने का निर्देश सामाजिक सुरक्षा कोषांग को प्रभारी को दिया गया. छात्रा प्रियंका कुमारी के द्वारा मेधावृत्ति छात्रवृत्ति नहीं मिलने की शिकायत की गयी.