22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

परिवार नियोजन का पूरा करें लक्ष्य : सीएस

संवाददाता : गोपालगंज परिवार नियोजन पखवारा कार्यक्रम का लक्ष्य हर हाल में पूरा किया जाये. पखवारा कार्यक्रम के तहत अस्पताल को अपना लक्ष्य पूरा करना है. बुधवार को सदर अस्पताल में सिविल सर्जन डॉ मधेश्वर प्रसाद शर्मा ने अधिकारियों और स्वास्थ्य कर्मियों के साथ समीक्षा बैठक की. बैठक में सदर अस्पताल, अनुमंडल अस्पताल, रेफरल और […]

संवाददाता : गोपालगंज परिवार नियोजन पखवारा कार्यक्रम का लक्ष्य हर हाल में पूरा किया जाये. पखवारा कार्यक्रम के तहत अस्पताल को अपना लक्ष्य पूरा करना है.

बुधवार को सदर अस्पताल में सिविल सर्जन डॉ मधेश्वर प्रसाद शर्मा ने अधिकारियों और स्वास्थ्य कर्मियों के साथ समीक्षा बैठक की. बैठक में सदर अस्पताल, अनुमंडल अस्पताल, रेफरल और पीएचसी के हेल्थ मैनेजर, बीसीएम मौजूद रहे.

सिविल सर्जन ने कहा कि परिवार नियोजन पखवारा कार्यक्रम के तहत जिले को 2300 ऑपरेशन कराने का लक्ष्य प्राप्त है.

अगर सभी अस्पतालों में स्वास्थ्य कर्मी बेहतर तरीके से काम करे तो यह लक्ष्य आसानी से हासिल किया जा सकता है. 22 सितंबर से परिवार नियोजन के तहत अस्पतालों में बंध्याकरण ऑपरेशन किया जा रहा है
.
बैठक में टीकाकरण अभियान को लेकर भी समीक्षा किया गया. टीकाकरण करण को लेकर कर्मियों को सर्वे अपडेट रखने का निर्देश दिया गया.
वहीं परिवार नियोजन कार्यक्रम के तहत सभी अस्पताल प्रबंधक को साफ – सफाई पर विशेष ध्यान देने को कहा गया. जिला स्वास्थ्य प्रबंधक अरविंद कुमार ने स्वास्थ्य कर्मियों को परिवार नियोजन पखवारा कार्यक्रम के तहत कई आवश्यक निर्देश दिया. इस मौके पर एसीएमओ, डीआइओ, डीएस डॉ. पीसी प्रभात आदि मौजूद रहे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें