Advertisement
रिटायर्ड शिक्षक से बदमाशों ने एक लाख रुपये लूटे
बैकुंठपुर/सिधवलिया : सिधवलिया स्टेट बैंक की शाखा से पैसा निकाल कर बाइक से घर जा रहे रिटायर्ड शिक्षक से अपराधियों ने एक लाख रुपये लूट लिया. विरोध करने पर अपराधियों ने शिक्षक पर हथियार से हमला कर घायल कर दिया. बैकुंठपुर थाने के बाला- सोनवलिया रोड में दिनदहाड़े वारदात को अंजाम दिया गया. घटना की […]
बैकुंठपुर/सिधवलिया : सिधवलिया स्टेट बैंक की शाखा से पैसा निकाल कर बाइक से घर जा रहे रिटायर्ड शिक्षक से अपराधियों ने एक लाख रुपये लूट लिया. विरोध करने पर अपराधियों ने शिक्षक पर हथियार से हमला कर घायल कर दिया. बैकुंठपुर थाने के बाला- सोनवलिया रोड में दिनदहाड़े वारदात को अंजाम दिया गया.
घटना की सूचना मिलते ही इलाके में सनसनी फैल गयी. बैकुंठपुर, महम्मदपुर और सिधवलिया थाने की पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर लुटेरों की तलाश में छापेमारी करने में जुट गयी. उधर, घायल हरदिया गांव के निवासी घायल शिक्षक हरेंद्र प्रसाद श्रीवास्तव को इलाज के लिए बैकुंठपुर पीएचसी में भरती कराया गया. लुटेरा तीन की संख्या में बाइक पर सवार होकर पहुंचे थे.
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बैकुंठपुर के श्यामपुर मिडिल स्कूल के रिटायर्ड प्रधानाचार्य सोमवार को स्टेट बैंक की शाखा से एक लाख रुपये लेकर अपने पोता नितेश कुमार के साथ घर लौट रहे थे. बैंक के पास मौजूद तीन लुटेरा पीछा करने लगे. बाला-सोनवलिया रोड में प्रवेश करते ही गुरुकुल चैतन्या स्कूल के पास हथियार के बल पर बाइक को रोकवा दिया. शिक्षक से बैग में भरा एक लाख रुपये को लूट लिया.
विरोध करने पर पिस्तौल के कूंदे से मार कर शिक्षक को घायल कर दिया. बाइक की चाबी साथ में लेकर लुटेरा भाग निकले. घटना की सूचना पाकर बैकुंठपुर थाने की पुलिस ने अज्ञात लुटेरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर छापेमारी करने में जुट गयी.
बैंक से ही रेकी कर रहे थे अपराधी : शिक्षक से पैसा लूटने के लिए अपराधी बैंक से ही रेकी कर रहे थे. स्टेट बैंक से पीछा कर सुनसान सड़क की तरफ पहुंचे. जहां, शिक्षक को लुटेरों ने निशाना बनाया. लूटपाट के दौरान शिक्षक को घायल कर दिया गया. आसपास के लोगों ने घायल शिक्षक को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भरती कराया.
बैंक में पुलिस अधिकारियों ने की जांच : लूट की वारदात के बाद पुलिस अधिकारियों की टीम सिधवलिया स्टेट बैंक की शाखा में पहुंची. बैंक अधिकारियों के साथ पुलिस ने काफी देर तक जांच-पड़ताल की. सिधवलिया थानाध्यक्ष सुरेश कुमार यादव, महम्मदपुर थानाध्यक्ष नौशाद आलम व बैकुंठपुर थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार बैंक में जांच करने के बाद फरार लुटेरों की तलाश में छापेमारी शुरू की.
बोले बैकुंठपुर के थानेदार
शिक्षक से एक लाख रुपये की लूटकी गयी है. पुलिस लुटेरों की तलाश में छापेमारी कर रही है. जल्द ही लुटेरों को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया जायेगा.
प्रवीण कुमार, थानाध्यक्ष, बैकुंठपुर
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement