स्टेशन रोड के होटल में फंदे से लटकी मिली दिल्ली की युवती
Updated at : 29 Jun 2018 5:36 AM (IST)
विज्ञापन

गया : शहर के स्टेशन रोड स्थित पेट्रोल पंप के सामने एक होटल में दिल्ली की एक युवती की संदिग्ध मौत का मामला प्रकाश में आया है. पुलिस ने लाश को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मृतका की पहचान दिल्ली के भजनपुरा के रहनेवाले शकील अंसारी की 24 वर्षीय बेटी सलमा […]
विज्ञापन
गया : शहर के स्टेशन रोड स्थित पेट्रोल पंप के सामने एक होटल में दिल्ली की एक युवती की संदिग्ध मौत का मामला प्रकाश में आया है. पुलिस ने लाश को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मृतका की पहचान दिल्ली के भजनपुरा के रहनेवाले शकील अंसारी की 24 वर्षीय बेटी सलमा उर्फ आइमा के रूप में की गयी है.
मृतका के परिजनों को कोतवाली थाने की पुलिस ने दिल्ली में घटना की सूचना दे दी है. पुलिस इस मामले में गया के एक युवक को भी हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. कोतवाली थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि अब तक जांच में सामने आया है कि 26 जून को युवती धामीटोला के रहनेवाले दीपक खंडेलवाल के साथ गया आयी थी.
दीपक ने सलमा को शादी के लिए परिजनों से बात करने की बात कह कर गया लेकर आया था. उन्होंने बताया कि दिल्ली जाने के क्रम में दीपक की दोस्ती सलमा से हुई और सलमा उस पर शादी करने का दबाव बना रही थी. दीपक ने सलमा को मनीषा होटल में ठहरा दिया और उससे दो दिनों से समय-समय मिल रहा था. गुरुवार की सुबह भी उससे मिलने दीपक होटल पहुंचा था. उसके बाद सलमा की आत्महत्या करने की बात सामने आयी है.
एक साल पहले सलमा से मिला था दीपक
पुलिस पकड़ में आया युवक धामीटोला के रहनेवाले स्वर्गीय राम गोपाल खंडेलवाल के बेटे दीपक खंडेलवाल धामीटोला की चूड़ी गली में खंडेलवाल वस्त्रालय के नाम से कपड़े की दुकान चलाता है. उसने पुलिस को बताया कि सलमा से उसकी पहचान करीब एक वर्ष पहले दिल्ली के एक मेंस पार्लर में हुई थी. कई बार वह दिल्ली में सलमा से मिल चुका है. दीपक ने बताया कि गुरुवार की सुबह भी उसने करीब 11.30 बजे होटल में पहुंच कर सलमा से मुलाकात की और साथ में नाश्ता भी किया था.
दोबारा जब होटल में दोपहर करीब तीन बजे पहुंचा, तो कमरा नंबर 203 अंदर से बंद मिला. कॉलबेल बजाने के बाद भी अंदर से कोई जवाब नहीं मिला. दीपक ने बताया कि इसके बाद उसने होटल के कर्मचारियों को सूचित किया. बाद में होटल के कर्मचारियों की मदद से दरवाजा तोड़ कर देखा गया, तो सलमा ने पंखे से फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली थी. सूत्रों का कहना है कि पुलिस दीपक के मिलने के बाद युवती के फांसी से लटकने पर दीपक को भी शक की निगाह से देख रही है.
परिजन की शिकायत पर दर्ज किया जायेगा केस
सिटी डीएसपी राजकुमार साह ने बताया कि युवती के स्टेशन रोड के होटल में आत्महत्या की खबर पर पुलिस भेजी गयी थी. युवती से सुबह में गया के दीपक नाम का युवक मिलने गया था. दोपहर में जब युवक दोबारा होटल में पहुंचा, तो युवती फंदे से लटकी मिली. पुलिस ने लाश को कब्जे में ले लिया है. मामला प्रेम-प्रसंग से जुड़ा हुआ लग रहा है. उन्होंने कहा कि युवती के दिल्ली में रह रहे परिजन को घटना की सूचना दे दी गयी है. परिजन के आने के बाद ही शिकायत पर केस दर्ज किया जायेगा. फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




