नामित कॉलेजों के प्रधानाचार्यों की बैठक में लिया गया निर्णय
दरभंगा : ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय में प्रतिकुलपति डा. सैयद मुमताजुद्दीन की अध्यक्षता मेंे शुक्रवार को सीबीसीएस पाठ्यक्रम पर आधारित एवं स्नातक स्तर पर केंद्रीयकृत ऑन लाइन नामंाकन के नीति निर्धारण के लिए नामित 12 कॉलेजों के प्रधानाचार्योंं की बैठक हुई.
बैठक में अंगीभूत एवं संबद्ध सभी कॉलेजों के प्रधानाचार्यों को स्नातक स्तर पर चल रही पढाई से संबंधित विषयों एवं नामांकन के लिए सीट की निर्धारित संख्या अतिशीघ्र विवि में जमा करने का निर्णय लिया गया. वहीं सीबीसीएस पाठ्यक्र म पर आधारित डिग्री वन मंे नामंाकन के लिए ऑन लाइन आवेदन जमा लेने का निर्णय लिया गया.
बैठक में कहा गया कि अब छात्र नामांकन के लिए ऑनर्स कोर्स की जगह पर कोर कोर्स एवं सब्सीडियरी के जगह पर एलाइड विषय लिखेंेगे. इसके अलावा ऑन लाइन नामांकन के लिए छात्रों को आवेदन प्रारुप के अलावा मैट्रिक व इंटर के अंक पत्र को स्कैन कर अपलोड करना होगा. साथ ही आरक्षित कोटि के छात्रों को जाति व आय प्रमाण पत्र को भी स्कैन कर अपलोड करना होगा. इस कमिटी की अगली बैठक 14 जून को पुन: बुलाये जाने का निर्णय लिया गया है.
उक्त बैठक में ऑन लाइन नामंाकन के लिए जिस एजेंसी को इसकी जिम्मेवारी दी गयी है उसमें उसके प्रतिनिधि भी शामिल रहेंगे. सभी प्रधानाचार्यों को कहा गया है कि प्रत्येक पहलुओं पर तैयार होकर आवें और संभावित समस्या बैठक मेें रखे. उस पर एजेंसी के प्रतिनिधि समस्या के निदान की जानकारी से प्रधानानाचार्य क ो अवगत करा सकें. यह इसलिए कहा गया कि आनेवाले दिनों मंंे ऑन लाइन आवेदन जमा लेने पर होनेवाली कठिनाइयों से बचा जा सके . बैठक में सीसीडीसी सह प्रभारी डीएसडब्लू डा. मुनेश्वर यादव के अलावा सीएम साइंस कॉलेज, जेएन कॉलेज, डीबी कॉलेज जयनगर के प्रधानाचार्य को छोड़ शेष 9 कॉलेजों के प्रधानाचार्य मौजूद थे.