बेनीपुर (दरभंगा):विषपान के बाद मृत घोषित युवक श्मशान घाट में जी उठा. घटना बहेड़ा थाना क्षेत्र के बहेड़ा बाजार की है. परिजन जब मृत घोषित युवक का शव लेकर अंतिम संस्कार के लिए सिमरिया घाट पहुंचे तो वह पूरे होश में आ गया. शुक्रवार को परिजन जब युवक को भला-चंगा लेकर घर लौटे तो पूरा गांव उसे देखने को उमड़ पड़ा. परिजन व गांव के लोग इसे चमत्कार मान रहे हैं.
बहेड़ा थाना क्षेत्र के बहेड़ा बाजार के स्व गुलाम महतो के 25 वर्षीय पुत्र दिनेश महतो ने 23 सितंबर को जहरीला पदार्थ खा लिया था. तबीयत बिगड़ने पर परिजन उसे दरभंगा के एक चर्चित निजी अस्पताल में ले आये. युवक के चचेरे भाई मुन्ना महतो ने बताया कि इलाज पर काफी खर्च हो रहा था. चिकित्सक द्वारा प्रतिदिन 35 हजार रुपये खर्च बताया जा रहा था. गरीबी के कारण हम यह खर्च उठाने में सक्षम नहीं थे. इसलिए अंत में थक -हार कर हमलोगों ने ऑक्सीजन हटवा दिया. कुछ ही देर बाद हमारा भाई निष्प्राण हो गया. चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर कागजी प्रक्रिया पूरी कर अस्पताल से बाहर कर दिया.
इसके बाद हमलोगों ने वहीं से घर पर दिनेश के मृत हो जाने की सूचना दी और 24 सितंबर को अंतिम संस्कार के लिए सिमरिया घाट की ओर निकल पड़े. जब हम लोग समस्तीपुर पहुंचे तो आभास हुआ कि दिनेश के शरीर में थोड़ी हरकत हुई. हमने इसे भ्रम समझा, लेकिन जैसे ही हम सिमरिया पहुंचे, वह पूरे होश में आ गया. हमलोगों की खुशी का ठिकाना नहीं रहा.
वहीं से हमलोगों ने घर पर इसकी सूचना दी. परिजनों को भी काफी खुशी हुई. सिमरिया पहुंचते-पहुंचते रात हो गयी थी. इसके बाद हमलोगों ने सिमरिया में ही रात्रि विश्रम किया. शुक्रवार को जब हम सभी दिनेश को भला-चंगा लेकर घर लौटे तो पूरा गांव उमड़ पड़ा. गांव में लोग इसे नवरात्र में देवी दुर्गा का चमत्कार मान रहे हैं. दिनेश को देखने के लिए लोगों का तांता लगा है. हालांकि दिनेश चुपचाप उदास व गुमसुम बैठा हुआ है. वह किसी के सवाल का कोई जवाब नहीं दे रहा है.