दरभंगा : पत्नी का अश्लील फोटो फेसबुक पर अपलोड कर कॉल गर्ल बनाने का मामला सोमवार को प्रकाश में आया है. घटना को लेकर पीड़िता ने महिला थाने में अपने पति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. इसमें कहा है कि मेरे पति पहले शराब पीकर मारपीट करते थे. अब अश्लील तस्वीर फेसबुक पर फर्जी आईडी से बनाकर अपलोड कर दिया है.
इस पर ग्राहकों को लुभाने के संबंधित बातें भी पोस्ट की है. पीड़िता की शादी सकतपुर थाना क्षेत्र के मछैता गांव में हुई. शादी से पहले दूल्हा पक्ष ने आदर्श शादी करने की बात कही, लेकिन शादी के दिन दस लाख रुपये दहेज की मांग कर बैठे. कहा कि दहेज नहीं दोगे तो बरात लेकर वापस हो जायेंगे. पीड़िता के पिता ने किसी अपने रिश्तेदारों से चार लाख रुपये उधार लेकर दहेज स्वरूप दिये. तब जाकर शादी करने को राजी हुए, लेकिन शादी के बाद से ससुराल वालों ने शेष बचे छह लाख रुपये की मांग करने लगे.
इसे लेकर पीड़िता के साथ लगातार मारपीट होने लगी. पीड़िता को कभी जान से मारने की धमकी दी जाती थी, तो कभी लाश गायब करने की बात कही जाती थी. हद तो तब हो गई जब पीड़िता के पति अपने सास को भी वीडियो कॉलिंग कर गंदी-गंदी बात करने लगा. पीड़िता ने कहा है कि उसके पति, सास और ससुर सहित अन्य लोग उसे आत्महत्या करने के लिए मजबूर कर रहे हैं, लेकिन वह जीना चाहती है. इधर, थानाध्यक्ष सीमा कुमारी ने बताया प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गयी है.