दरभंगा : खाद्य आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री मदन सहनी की गाड़ी पर गुरुवार की शाम रोड़ेबाजी की गयी. इसमें वाहन का शीशा टूट गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने तत्काल एक आरोपित युवक को हिरासत में ले लिया. गिरफ्तार युवक मो. शाही बताया जाता है. श्री सहनी झगरूआ गांव में बुधवार की दोपहर हुई भीषण अगलगी को लेकर पीड़ितों का हाल जानने के लिए पहुंचे थे.
स्थिति का जायजा लेने के बाद वे वहां से लौटने लगे. इसी बीच महज 100 गज आगे झगरूआ चौक पर करीब आधा दर्जन की संख्या में खड़े लोगों ने नारेबाजी शुरू कर दी. बताया जाता है कि मंत्री व उनकी पार्टी के मुर्दाबाद के नारे लगाने लगे. इसी दौरान उनकी गाड़ी पर पत्थरबाजी शुरू हो गयी, जिससे स्कॉर्पियो के पीछे का शीशा टूट गया.
मंत्री के सुरक्षा गार्ड तथा वहां जुटे उनके समर्थकों ने किसी तरह मामले को शांत किया. इसी दौरान पहुंची पुलिस ने एक युवक मो. शाही को हिरासत में ले लिया.
इधर बताया जाता है कि अगलगी की घटना के दूसरे दिन मंत्री के विलंब से पहुंचने को लेकर पीड़ित नाराज भी थे. इस संबंध में मंत्री श्री सहनी ने कहा कि साजिश के तहत सुनियोजित तरीके से उनके साथ इस तरह का व्यवहार किया गया है. उन्होंने इस मामले में मुखिया मो. आदिल सहित अन्य लोगों के इसमें शामिल होने की भी बात कही है. उन्होंने बताया कि नारेबाजी कर रहे लोगों के साथ उनके समर्थकों के बीच हाथापाई भी हुई. इसी दौरान उनकी गाड़ी का शीशा पत्थर मारकर तोड़ दिया गया.