कामकाज ठप, लौटे लोग
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :01 Jul 2017 11:34 AM (IST)
विज्ञापन

दरभंगा : नियोजित कार्यपालक सहायकों के दो दिनी हड़ताल के कारण बिजली कार्यालय शुक्रवार को कामकाज ठप रहा. विभिन्न काम के लिए कार्यालय पहुंचे सैंकड़ों उपभोक्ता निराश होकर वापस लौट गये. नगर विद्युत कार्यालय में बिल भुगतान के अलावा अन्य काम से सुबह 10.30 बजे से ही उपभोक्ताओं की भीड़ जुट गयी थी. लेकिन कार्यालय […]
विज्ञापन
दरभंगा : नियोजित कार्यपालक सहायकों के दो दिनी हड़ताल के कारण बिजली कार्यालय शुक्रवार को कामकाज ठप रहा. विभिन्न काम के लिए कार्यालय पहुंचे सैंकड़ों उपभोक्ता निराश होकर वापस लौट गये. नगर विद्युत कार्यालय में बिल भुगतान के अलावा अन्य काम से सुबह 10.30 बजे से ही उपभोक्ताओं की भीड़ जुट गयी थी. लेकिन कार्यालय में कर्मचारी नहीं पहुंचे थे. उपभोक्ता समझ नहीं पा रहे थे कि आखिर ये लोग आ क्यों नहीं रहे. काफी देर बाद पता चला कि कर्मचारी लोग हड़ताल पर हैं. इससे भीषण गर्मी में कार्यालय पहुंचे उपभोक्ता गुस्सा में आ गये.
अधिकारियों के पास जाकर उपभोक्ताओं ने शिकायत की. इनका कहना था कि अगर हड़ताल थी तो पहले इसकी जानकारी प्रसारित की जानी चाहिए थी. अधिकारी किसी तरह से उपभोक्ताओं को समझा बुझा कर वापस कर रहे थे. बता दे कि बिल सुधार, डुप्लीकेट बिल, नो डयूज आदि समस्याओं को ले आवेदन व निपटारा का काम नियोजित कार्यपालक सहायक के जिम्में है. ऐसे कर्मचारियों की संख्या 12 बतायी जाती है. चार सूत्री मांगो को लेकर बीते दो दिनों की सहायकों की हड़ताल के कारण उपभोक्ता के साथ-साथ विभाग की भी परेशानी बढ़ी रही. उपभोक्ताओं के बढ़ते दबाव को देखते हुये अधिकारियों ने डुप्लीकेट बिल निकाले जाने की व्यवस्था की. कर्मी के अभाव के कारण राजस्व पदाधिकारी प्रभाशंकर को स्वयं बिल निकाल कर उपभोक्ताओं को देना पड़ा. साथ ही अन्य शिकायतों को लेकर दूसरे दिन आने का अनुरोध उपभोक्ता से वे करते रहे. विपत्र भुगतान कार्य में स्थायी कर्मी को लगाया गया था. इस कारण बिल जमा करने वालों को परेशानी नहीं हुई.
हड़ताल के बारे में जानकारी नहीं थी. डुप्लिकेट बिल लेने आया था. कंप्यूटर पर चेक करने के बाद बिल नहीं निकलने का तकनीकी कारण बताया गया है. कर्मी के हड़ताल पर चले जाने के कारण सुधार के लिये दूसरे दिन आकर आवेदन देने को कहा गया है. विभाग को अलग से कोई व्यवस्था करनी चाहिये थी.
अरविन्द कुमार साह, सैदनगर
बिलिंग नहीं होने की शिकायत लेकर आया था. तकनीकी कारण बताया जा रहा है. इसके लिये आवेदन देने को कहा गया है. आवेदन लेने वाले कर्मी हड़ताल पर चले गये हैं. काम धंधा छोड़ आया था. अब दूसरे दिन आने को कहा गया है. विभाग को वैकल्पिक व्यवस्था करके रखनी चाहिये थी.
रामकिशुन राम, कबीरचक
लाइन कटवाने को लेकर आवेदन जमा करने आये थे. कहा गया कि उसके लिये पहले 275 रुपये का डिमांड नोट निकलवाना पड़ेगा. जिस कर्मी को डिमांड नोट निकालना है, वह हड़ताल पर है. अब कहा जा रहा है, दूसरे दिन आने के लिये. समय तो गया ही अर्थ का भी नुकसान हो गया.
मुनचुन प्रसाद श्रीवास्तव, आजमनगर
बिल सुधार के लिये दिये गये आवेदन की जानकारी लेने आया था. आज ही जानकारी देने के लिए बुलाया गया था. काउंटर पर सन्नाटा पसरा पड़ा है. मालूम चला कि कर्मी दो दिनी हड़ताल पर चले गये हैं. पुन: आना पड़ेगा. व्यस्तम समय में दुबारा कार्यालय की दौड़ लगानी होगी.
एमके राय, अयाचीनगर
कर्मी हड़ताल पर चले गये हैं. उपभोक्ता को समस्या नहीं हो इसके लिए डुप्लीकेट बिल की व्यवस्था की गयी. अन्य कई काम काज
प्रभावित रहा.
नवीन कुमार मंडल, कार्यपालक अभियंता
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




