तरकुलवा गांव में लगी भीषण आग, 200 घर जले
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :10 Apr 2016 5:40 AM (IST)
विज्ञापन

चौतरवा/बथवरिया : बगहा एक प्रखंड के इंगलिशिया पंचायत के तरकुलवा गांव में शनिवार को आग लग गयी. इस भीषण अगलगी में 200 घर जल गये. ग्रामीणों की सूचना पर चौतरवा थाने के प्रभारी थानाध्यक्ष गोल्डेन कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस व ग्रामीणों आग बुझाने का प्रयास करने लगे. सूचना देने के […]
विज्ञापन
चौतरवा/बथवरिया : बगहा एक प्रखंड के इंगलिशिया पंचायत के तरकुलवा गांव में शनिवार को आग लग गयी. इस भीषण अगलगी में 200 घर जल गये. ग्रामीणों की सूचना पर चौतरवा थाने के प्रभारी थानाध्यक्ष गोल्डेन कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस व ग्रामीणों आग बुझाने का प्रयास करने लगे.
सूचना देने के बावजूद दो घंटा विलंब से अग्निशामक दल की टीम पहुंची. प्रभारी थानाध्यक्ष ने बताया कि तरकुलवा गांव की घनी आबादी है तथा अधिकांश घर फूस के है. जिसके कारण वार्ड संख्या- 7 व 8 में आग काफी देर तक लगी रही. तेज हवा के कारण देखते हीं देखते करीब 200 परिवारों का घर जल कर राख हो गया.
अभी अगलगी में जले घरों का आकलन करना मुश्किल है. आगजनी में रामजी साह, वंशी राम, लालमन चौधरी, दुर्गा चौधरी, मु. फुला, मु. रेशमी, मु. कमलावती, प्रहलाद पांडेय आदि का घर जला है. अगलगी में लाखों की कीमत की संपत्ति का नुकसान हुआ है.
आधा दर्जन घर जले
पिपरासी. ठकरहा प्रखंड के ठकरहा पंचायत के नौकाटोला गांव में शनिवार को दूध गर्म करने के दौरान चूल्हे से लगी आग से आधा दर्जन घर जल कर राख हो गया. ग्रामीणों ने बताया कि शिवपूजन तिवारी के घर दूध गर्म किया जा रहा था. तेज पछुआ के कारण चूल्हे के पास रखे जलावन में आग पकड़ लिया. तेज हवा के कारण देखते ही देखते आग विकराल रूप धारण कर लिया. तेज लपट के कारण किसी के घर से समान बाहर नहीं निकाला जा सका.
ग्रामीणों की सहायता से आग पर काबू पा लिया गया. घटना की सूचना पर सीओ राकेश सिंह और थानाध्यक्ष आरके गौतम घटनास्थल पर पहुंचे. सीओ ने बताया कि सुरेश तिवारी, राजेश तिवारी, रमेश तिवारी, मुकेश तिवारी, शिवपूजन तिवारी, श्री तिवारी का घर जल गया है. आगजनी में हुई क्षति का आकलन करने का निर्देश सीआइ को दिया गया है.
तेज हवा में न जलायें चूल्हा : आगजनी की बढ़ती समस्या और नुकसान को देखते हुए सीओ श्री भास्कर ने एक आदेश निर्गत किया है. सीओ ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र के लोगों को आगाह किया गया है कि तेज हवा के समय घर या अन्य जगह आग न जलाये. हवा के बंद हो जाने के बाद हीं चूल्हा जलाये. अगर हवा के समय किसी ने आग जलाने की कोशिश की तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी.
ओवरलोडेड ट्रक जब्त : हरनाटांड़. लौकरिया थाना की पुलिस ने शनिवार को गिट्टी लदे ओवर लोडेड ट्रक को 62 पुल बैरियर के समीप से गिरफ्तार किया. थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने बताया कि अनियंत्रित ट्रक ने थाने के समीप जांच के लिए बनाये गये बैरियर को भी तोड़ दिया. थानाध्यक्ष ने बताया कि को जब्त कर अनुमंडल पदाधिकारी के न्यायालय में भेज दिया गया है़
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




