25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मझौलिया में शिक्षक को मारी गोली, उड़ी अंगुली

बेतिया/मझौलिया : शेख मझरिया पंचायत के पुरूषोतीपुर उत्क्रमित मध्य विद्यालय के शिक्षक हजरत अली को पुरानी दुश्मनी को लेकर गांव के ही दो भाइयों ने शनिवार को गोली मार दी. गोली शिक्षक के बाये हाथ के हथेली में लगी. इससे शिक्षक हरजत के हथेली के(छोटी अंगुली) कानी उंगली उड़ गयी. जख्मी हालत में शिक्षक हजरत […]

बेतिया/मझौलिया : शेख मझरिया पंचायत के पुरूषोतीपुर उत्क्रमित मध्य विद्यालय के शिक्षक हजरत अली को पुरानी दुश्मनी को लेकर गांव के ही दो भाइयों ने शनिवार को गोली मार दी. गोली शिक्षक के बाये हाथ के हथेली में लगी. इससे शिक्षक हरजत के हथेली के(छोटी अंगुली) कानी उंगली उड़ गयी.

जख्मी हालत में शिक्षक हजरत को एमजेके हॉस्पिटल लाया गया. जहां से चिकित्सकों ने स्थिति को नाजुक देखते हुए पटना रेफर कर दिया. जबकि शिक्षक के परिवार वालों से मिली सूचना के अनुसार मोतिहारी के रहमानिया हॉस्पिटल में शिक्षक को भरती कराया गया है. बताया जाता है कि शनिवार को अपने भतीजा सह शिक्षक साबिर अली के साथ शिक्षक हजरत अली स्कूल जा रहे थे.
तभी गांव के रामेश्वर प्रसाद व उनके दो लड़के राजेश कुमार तथा हरेंद्र कुमार ने उन्हें घेर लिया. पहले हाथा-पाई की और इसी बीच रामेश्वर प्रसाद के पुत्रों ने गोली दाग दी. इससे शिक्षक हजरत के हथेली की कानी उंगली उड़ गयी. जबकि सभी आरोपी भाग खड़े हो गये.
इधर सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष हरिश्चंद्र ठाकुर, दारोगा विनोद दास, उदय पासवान दल बल के साथ घटना स्थल पर पहुंच कर घटना स्थल पर पहुंच गये. मझौलिया थानाध्यक्ष हरिश्चंद्र ठाकुर ने बताया कि घटना में प्रयुक्त देसी कट्टा को बरामद कर लिया गया है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
साबिर ने दिखायी दिलेरी, छीनी हमलावरों की पिस्तौल :शिक्षक हजरत अली के शिक्षक सह भतीजा साबिर अली ने इस घटना में दिलेरी दिखायी. चाचा पर हमला होते देख भतीजा साबिर अपने को रोक नहीं सका.
गोली चलने के साथ ही वह हमलावरों पर टूट पड़ा और उनसे उनकी पिस्तौल व खोखा छीन ली. जबकि इस बीच हमलावर हाथ छुड़ा कर फरार हो गये.
क्या है मामला : शिक्षक हजरत अली और पुरुषोतीपुर गांव के रामेश्वर प्रसाद के बीच जमीन को लेकर पुरानी विवाद थी. इसी झगड़ा को लेकर रामेश्वर प्रसाद व उनके दोनों पुत्रों ने शिक्षक के साथ शनिवार को मारपीट की और इसी बीच शिक्षक को गोली लग गयी.
मझौलिया के पुरुषोतीपुर गांव के पोखरा चौक के समीप घटी घटना
शिक्षक हजरत अली अपने भतीजा सह शिक्षक के संग बाइक पर जा रहे थे स्कूल
राजकीय उत्क्रमित मध्य विद्यालय पुरुषोतीपुर में चाचा-भतीजा दोनों हैं शिक्षक
शिक्षक हजरत अली के बायें हाथ के हथेली में लगी है गोली
पुरुषोतीपुर के रामेश्वर प्रसाद व शिक्षक हजरत के बीच चल रहा था भूमि विवाद

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें