बेतिया : राज्य खाद्य़ उपभोक्ता संरक्षण आयोग के अध्यक्ष डा़ असमतुल्लाह बुखारी ने कहा है कि बहुत जल्द हीं सरकार कार्यप्रणाली को सुदृढ करने के लिए सूबे में 517 सहायक गोदाम प्रबंधक की नियुक्ति करने जा रही है. नये नियमो के तहत जिनके पास अपना गोदाम होगा ,उन्हें हीं जनवितरण प्रणाली का लाइसेंस दिया जायेगा.
जनवितरण प्रणाली में नये नियम के तहत कई सुधार होने वाले हैं. डा. बुखारी दो दिन के चंपारण दौरा पर आये थे. इसी दौरान बुधवार को वे बुधवार को सर्किट हाउस में पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने सार्वजनिक वितरण प्रणाली में अधिकारी पारदर्शिता लाने का निर्देश दिया.है.
इधर खाद्य उपभोक्ता संरक्षण के अध्यक्ष व सदस्य चंद्रकांती देवी ने जनवितरण प्रणाली, आपदा प्रबंधन, बाल विकास परियोजना, मध्यान्न भोजन योजना समेत अन्य खाद्य उपभोक्ता से संबंधित मामलों की समीक्षा भी की. अधिकारियों को दुकानों का नियमित निरीक्षण करने एवं उसके फलाफल से अवगत कराने का निर्देश दिया. सभी डीलरों को उपभोक्ताओ को कैसमेमो देने का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया. सदस्यों ने कहा कि आयोग की ओर से यथाशीघ्र अनुमंंडलवार जनता दरबार लगाकर मामलो की सुनवाई कर निष्पादन का प्रयास किया जायेगा.