तोड़ा नियम तो होगी कार्रवाई
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :10 Apr 2015 8:32 AM (IST)
विज्ञापन

शहर की ट्रैफिक व्यवस्था ठीक करने को लेकर पुलिस सख्त बगहा : शहर की ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त और लोगों को जाम से निजात दिलाने के लिए पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी. अव्यविस्थत रूप से ऑटो खड़े करने वाले चालकों के खिलाफ अभियान चला कर कार्रवाई की जायेगी. साथ ही वैसे वाहन चालक भी कार्रवाई के जद […]
विज्ञापन
शहर की ट्रैफिक व्यवस्था ठीक करने को लेकर पुलिस सख्त
बगहा : शहर की ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त और लोगों को जाम से निजात दिलाने के लिए पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी. अव्यविस्थत रूप से ऑटो खड़े करने वाले चालकों के खिलाफ अभियान चला कर कार्रवाई की जायेगी.
साथ ही वैसे वाहन चालक भी कार्रवाई के जद में आयेंगे , जो ट्रैफिक नियम का पालन नहीं करते हैं. जहां मरजी वहीं अपना वाहन खड़ा कर यार दोस्तों से बात करने लगते हैं, और इस वजह से दर्जनों वाहनों की भीड़ सड़क पर लग जाती है.
एसपी शफीउल हक ने ट्रैफिक नियम का पालन नहीं करने वाले चालकों के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. हालांकि ओवर लोडेड वाहन और तेज रफ्तार से वाहन चलाने की वजह से आये दिन दुर्घटना हो रही है, एसपी ने इसको भी गंभीरता के साथ लिया है. उल्लेखनीय है कि ग्रामीण इलाकों से आने वाले ऑटो चालक अधिक से अधिक सवारी भरने के लालच में बाजार सहित शहर के विभिन्न चौराहों पर अवैध तरीके से खड़े रहते हैं. जिससे अक्सर जाम की समस्या उत्पन्न हो जाती है. नगर के स्टेशन रोड, बैंक चौराहा, मलकौली पटखौली रोड, डीएम एकेडमी स्कूल चौराहा, अनुमंडलीय अस्पताल गेट आदि जगहों पर आये दिन ऑटो चालकों की भीड़ सड़क पर रहती है.
रोजाना करीब 200 से अधिक ऑटो इन जगहों पर सवारियों को लेकर आते हैं. ये ऑटो चालक सवारी के लिए पूरे दिन इधर से उधर घूमते रहते हैं. तथाकथित बस अड्डा के समीप तो ऑटो चालकों की हरकतों से स्थानीय दुकानदार परेशान हो चुके हैं. इन ऑटो चालकों की मनमानी की वजह से इनकी दुकानदारी भी प्रभावित हो रही है. हालांकि बैंक चौराहा के समीप यातायात नियंत्रण के लिए दो पुलिस के जवानों की तैनाती की गयी है
वे ऑटो खड़ा करने वाले चालकों को खदड़ते रहते हैं. फिर भी ऑटो चालकों की मनमानी कम नहीं हो रही है. हालांकि एक बहुत बड़ी समस्या ऑटो स्टैंड का नहीं होना भी है. नगर परिषद की ओर से प्रति वर्ष ऑटो चालकों से पार्किग फीस वसूली की नीलामी होती है. लेकिन स्थायी ऑटो स्टैंड कहीं भी नहीं है. एसपी ने बताया कि शहर में अव्यवस्थित तरीके से खड़े होने वाले ऑटो चालकों के खिलाफ पुलिस कड़ी कार्रवाई करेगी. पहले इन्हें चेतावनी दी जायेगी. फिर इनके खिलाफ ट्रैफिक अधिनियम के तहत कार्रवाई होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










