वाल्मीकिनगर : वीटीआर वन प्रमंडल दो के वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र में रविवार की शाम जटाशंकर जंगल में आग लगने से लगभग 2 एकड़ जंगल जल कर नष्ट हो गया. अगलगी की सूचना मिलते ही वन कर्मियों ने घटना स्थल पहुंच आग पर काबू पा लिया.
बता दें कि रविवार की शाम जटाशंकर चेक पोस्ट विनोद स्थल के समीप वन क्षेत्र में अज्ञात कारणों से अचानक आग लग गयी. वन कर्मियों द्वारा तत्काल इसकी सूचना वन क्षेत्र पदाधिकारी वीरेंद्र कुमार दराद को दी गयी.
सूचना को गंभीरता से लेते हुए उन्होंने वन कर्मियों की टीम को घटनास्थल की तरफ रवाना किया. मौके पर पहुंचे फायर वाचर व वन कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया. इस बाबत रेंजर ने बताया कि आग लगने से लगभग 2 एकड़ में उगे छोटे पौध व झाड़ियों को नुकसान पहुंचा है. उन्होंने बताया कि गर्मी के मौसम को देखते हुए सभी वन कर्मियों को अलर्ट पर रखा गया है.
वन क्षेत्र में प्रवेश के सभी मार्गों पर वन कर्मियों को तैनात किया गया है. ताकि कोई अज्ञात व असामाजिक व्यक्ति वन क्षेत्र में अनाधिकृत रूप से प्रवेश नहीं कर सके. वहीं वन क्षेत्र में भ्रमण को जाने वाले श्रद्धालुओं से भी वन क्षेत्र में धूम्रपान नहीं करने व आग नहीं जलाने की सख्त ताकीद की जा रही है.