28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बच्चों को छोड़ने िनकले अभिभावक सन्न

वारदात. गोलियों की तड़तड़ाहट से सहम उठा आफिसर्स कालोनी का इलाका गनीमत रही कि नागरिकों को नहीं लगी गोली अति व्यस्त इलाके में हुई घटना से लोगों सहमे, होती रही चर्चा शातिर बबलू दूबे हत्याकांड में पुलिस को सिकंदर की थी सरगरमी से तलाश, पूर्व विधायक से जुड़ रहे तार बेतिया : बुधवार सुबह के […]

वारदात. गोलियों की तड़तड़ाहट से सहम उठा आफिसर्स कालोनी का इलाका

गनीमत रही कि नागरिकों को नहीं लगी गोली
अति व्यस्त इलाके में हुई घटना से लोगों सहमे, होती रही चर्चा
शातिर बबलू दूबे हत्याकांड में पुलिस को सिकंदर की थी सरगरमी से तलाश, पूर्व विधायक से जुड़ रहे तार
बेतिया : बुधवार सुबह के साढ़े सात आठ बज रहे थे. दुर्गाबाग मंदिर से केआर जाने वाली रोड में सैकड़ों बाइक सवार एवं स्कूली बच्चों की भीड़.
इसी में अचानक गोलियों की तड़तड़ाहट से अफरातफरी. लेकिन इसे महज संयोग ही कहा जायेगा कि गोली किसी व्यक्ति या स्कूली छात्रों को नही लगी. बेतिया का बेलबाग बंगाली कालोनी इलाके में शहर के नामी गिरामी स्कूलों का संचालन किया जाता है. इसी रास्ते से हजारों बच्चे केआर हाइस्कूल , संत जेवियर हाइस्कूल , एजी चर्च स्कूल, आरके विद्यामंदिर , नोट्रेडेम पब्लिक स्कूल समेत अन्य विद्यालयों में पढ़ने के लिए साईिकल, बाइक से जाते है.
बाइक से उनके अभिभावक भी होते है. बुधवार को अचानक हुए घटनाक्रम ने शहरवासियों को हिला कर रख दिया है. लोगो का मानना है कि अपराधियों एवं पुलिस के बीच जो आंखमिचौली का खेल चल रहा था. वह किसी फिल्मी सीन से कम नही था. भीड़ भरे सड़क पर अपराधियों का वाहन 70-80 किलोमीटर प्रतिघंटा के रफ्तार से भाग रही थी.
अपराधी तड़ातड़ गोलियों की बौछार कर रहे थे. उसी के पीछे पुलिस जिप्सी भी थी. पुलिस ने भी अपने बचाव में अपराधियों पर तीन चार चक्र गालियां चलायी. लेकिन गनीमत थी कि किसी नागरिक को वह नही लगी. सड़क से आ जा रहे नागरिक तो एकबारगी सन्न रह गये आखिरकार यह क्या हो रहा है. लेकिन बाद में सभी को माजरे की जानकारी हुई. अपने बच्चे को एजी चर्च में छोड़ने गये बेतिया निवासी अखिलेश ने बताया कि एजीचर्च स्कूल के समीप वाहनों की कतार के बीच से जिस गति से सफारी सवार अपराधियों ने अपने वाहन को निकाला. उस सीन को याद कर हीं रोंगटे खड़े हो जा रहे है.
उसी तरह परबतिया टोला के कई निवासियों ने बताया कि अपराधियों का वाहन यहां भी पूरे स्पीड में थी. सामने से आ रहे लोग खुद उनके रफ्तार को देख अपने को बचते बचाने का प्रयास किया तब जाकर जान बची. देखते देखते एसडीपीओ आवास से लेकर परबतिया टोला गांव तक भगदड़ मच गयी थी. जो जहां था वह वहीं से अपने को बचाने का प्रयास कर रहा था. बहरहाल, पुलिस ने अपराधियों के छोड़े गये वाहन को जब्त कर लिया है. अपराधियों की पहचान कर ली गयी है. पुलिस अग्रेतर कार्रवाई में लगी हुई है.
गाड़ी में लगा था जदयू का झंडा, अंदर पड़ी थी राजद नेता की चिठ्ठी
बेतिया. पुलिस और सिकंदर के बीच हुए संघर्ष में भले ही पुलिस उसे गिरफ्तार करने में नाकाम रही है, लेकिन उसकी जब्त गाड़ी अब सवालों के घेरे में हैं. सिकंदर की गाड़ी पर जदयू का झंडा लगा था, जबकि गाड़ी के अंदर से पूर्व विधायक व मौजूदा समय के राजद नेता की बरामद चिठ्ठी ने सियासी पारा हाई कर दिया है.
संबंधित पार्टी के नेता इस मामले में सिकंदर से पार्टी का कोई वास्ता होने से अपना पल्ला झाड़ रही है, लेकिन मामले की जांच में जुटी पुलिस ने इन बिंदुओं को भी अपने जांच में शामिल किया है. पुलिस के मुताबिक, व्यवहार न्यायालय परिसर में दिन दहाड़े शातिर अपराधी बब्लू दूबे हत्याकांड में शातिर सिकंदर यादव की तलाश पुलिस को सरगरमी से थी.
बब्लू दूबे हत्याकांड में अपराधियों को संरक्षण देने व घर पर ठहराने के मामले में विजय यादव की गिरफ्तारी के बाद एसपी विनय कुमार ने भी सिकंदर सहित उसके परिजनों की संलिप्तता बब्लू हत्याकांड में बतायी थी. उसी के बाद सिकंदर सहित उसके परिजन फरार चल रहे थे. अब बुधवार की घटना के बाद पुलिस को कुछ अहम सुराग मिले है. फायरिंग कांड की दूसरी पहलू पर नजर डाली जाय, तो पूर्वी चंपारण जिले के एक विधायक से तार जुड़ रहा है.
कारण कि अपराधियों की गाड़ी से पुलिस को राजन तिवारी के नाम पर सील बंद एक पत्र मिला है. जो वरीय पुलिस पदाधिकारी के कार्यालय से निर्गत किया गया है. फिलहाल पुलिस इस संबंध में कुछ भी बोलने से इंकार कर रही है. एसपी विनय कुमार का कहना है कि कोई कितने भी बड़े क्यूं न हो. किसी को बख्शा नहीं जायेगा. मामले की जांच करायी जा रही है. साथ ही कहा कि सिकंदर की चल-अचल संपत्ति कुर्क की जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें