मोतिहारी : हरसिद्धि के झरवा गांव से हथियार के जाखिरा के साथ गिरफ्तार मो. शब्बीर अहमद के कनेक्शन की पड़ताल शुरू कर दी गयी है. उसको हथियार बनाने का ऑडर देने वाले तुरकौलिया के एक शख्स की तलाश हो रही है. उस शख्स की गिरफ्तारी के बाद कई चेहरों के बेनकाब होने की संभावना है. पुलिस को संदेह है कि शब्बीर के मिनी गन फैक्ट्री में बने हथियार का इस्तेमाल आपराधिक गिरोह के साथ-साथ नक्सली संगठन भी करते है.
पुलिस बरामद हथियार को विधान सभा चुनाव से भी जोड कर देख रही है. हो सकता है कि चुनाव में गड़बड़ी फैलाने की मंशा रखने वालों ने शब्बीर को हथियार बनाने का ऑडर दिया होगा. इन तमाम बातों से परदा उठाने के लिए शब्बीर को रिमांड पर लेकर भी पूछताछ की जायेगी. दिखावे के लिए शिक्षक बनकर बच्चों को ड्यूशन पढाने का ढोंग रचने वाले शब्बीर हथियार बनाने में माहिर है. उसकी कमाई का मुख्य जरिया हथियार बनाकर बेचना था. शब्बीर ने बाहर दवा दुकान का बोर्ड लगा रखा था,
जबकि दुकान के अंदर मौत का औजार बनाकर बेचता था. उसकी संदिग्ध गतिविधि से गांव वाले अवगत थे, लेकिन उसके डर से अपना मुंह बंद रखते थे. उसकी गिरफ्तारी के साथ-साथ दर्जन भर निर्मित व अर्धनिर्मित हथियार की बरामदगी को पुलिस बडी उपलब्धि मान रही है. एक पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि शब्बीर के सम्पर्क में रहने वाले दर्जन भर से अधिक लोग अंडर ग्राउंड हो चुके हैं. उनका मोबाइल स्वीच ऑफ मिल रहा है.
वैसे लोगों के गतिविधि का सत्यापन किया जा रहा है. बहुत जल्द शब्बीर के कनेक्शन की पडताल कर उसको संरक्षण देने वाले लोगों को बेनकाब कर लिया जायेगा. यहां बताते चले कि बुधवार को झरवा गांव में छापेमारी कर पुलिस ने शब्बीर के मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया था. उसके पास से अर्धनिर्मित व निर्मित दो दर्जन से अधिक हथियार के साथ हथियार बनाने वाला औजार बरामद हुआ था.