दो तक बाढ़पीड़ितों के खाते में भेजें राशि

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 25 Aug 2017 5:56 AM

विज्ञापन

सीएम ने पूर्वी चंपारण में बाढ़ राहत कार्य का िकया िनरीक्षण, िदया िनर्देश मोतिहारी/सुगौली : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि दो सितंबर तक सभी बाढ़पीड़ितों के खातों में राहत अनुग्रह की राशि भेजें और दशहरा से पूर्व जिले के सभी क्षतिग्रस्त सड़कों व पुल-पुलियों की मरम्मत कर आवागमन सुचारु करें. गुरुवार को पूर्वी चंपारण […]

विज्ञापन

सीएम ने पूर्वी चंपारण में बाढ़ राहत कार्य का िकया िनरीक्षण, िदया िनर्देश

मोतिहारी/सुगौली : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि दो सितंबर तक सभी बाढ़पीड़ितों के खातों में राहत अनुग्रह की राशि भेजें और दशहरा से पूर्व जिले के सभी क्षतिग्रस्त सड़कों व पुल-पुलियों की मरम्मत कर आवागमन सुचारु करें. गुरुवार को पूर्वी चंपारण के बाढ़ प्रभावित सुगौली के भ्रमण के बाद समाहरणालय स्थित लुंबनी भवन में बाढ़ राहत सामग्री पैकिंग कार्य के निरीक्षण के दौरान उन्होंने अधिकारियों को ये निर्देश
दो तक बाढ़पीड़ितों के…
दिया. उन्होंने सुगौली में दो कम्युनिटी किचेन व मोतिहारी में राहत सामग्री पैकिंग कार्य की सराहना की. सीएम ने जनता की शिकायत पर सुगौली चीनी मिल से निकलने वाले प्रदूषित पानी का निरीक्षण किया. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि प्रशासनिक टीम गठित कर इसकी जांच कराएं. यह व्यवस्था कराएं कि पानी का बहाव कैसे बंद हो.
सुगौली के बाद मोतिहारी पहुंचे मुख्यमंत्री ने पैकिंग कार्य के निरीक्षण के दौरान कहा कि पैकिंग की गति तेज करें. मोतिहारी में 50 हजार व चकिया में 20 हजार पैकेट प्रतिदिन तैयार होने चाहिए. बाढ़ के कारण मकान व फसलों की क्षति का सर्वे कर अनुदान देने के साथ राहत वितरण में तेजी लाने का आदेश दिया. कहा कि राहत में चूड़ा के अलावा चावल व दाल भी बांटी जाये. पीड़ितों को जल्द राहत पहुंचायी जाये. बाढ़ से ध्वस्त बिजली व संचार सेवा को दुरुस्त करने का आदेश दिया.
मौके पर सांसद डॉ संजय जायसवाल, जिले की प्रभारी सचिव वंदना किन्नी, विशेष डीएम अनुपम कुमार, डीएम रमन कुमार, एसपी उपेंद्र कुमार शर्मा, डीडीसी सुनील कुमार यादव, अपर समाहर्ता अरसद अली, मनोज कुमार रजक, डीआरडीए के निदेशक विजयेंद्र सहित सहित बड़ी संख्या में अधिकारी उपस्थित थे.
सीएम ने बच्चों से पूछा, खाना अच्छा बना है?
सीएम दिन के करीब 11:00 बजे हेलीकॉप्टर से सुगौली के आदर्श स्कूल पहुंचे. इस दौरान प्रखंड की फुलवरिया पंचायत के उत्मक्रमित मध्य विद्यालय बेगिया टोला में चल रहे राहत कैंप का निरीक्षण किया. पीड़ितों का हाल जाना. इसके बाद सीएम श्री कुमार छपवा-मोतिहारी रोड पर स्थित महावीर धर्मकांटा परिसर में चल रहे राहत कैंप पहुंचे. वहां पहुंचने के साथ ही मुख्यमंत्री किचन में गये. बन रहे खाने को देखा और काम कर रहे रसोइयों से पूछताछ की. इसके बाद उन्होंने कैंप में खाना खा रहे बच्चों से पूछा कि खाना अच्छा बना है, तो बच्चों ने कहा-हां.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन